Погребение или кремация: на чем остановить свой выбор?

2021-12-21 13:38

Если у семьи из Санкт-Петербурга возникли сомнения, какой способ похорон выбирать, необходимо сразу обратиться в ООО "Городская Ритуальная Служба". Там работают опытные специалисты. Они обязательно проконсультируют по разным моментам

Если в семье имеется старый человек или кто-то из родственников имеет серьезную болезнь, это дает возможность подумать о том, каким способом будет проводиться траурное мероприятие. И надо побеспокоиться не только о выборе гроба и других траурных атрибутов, но и о том, что обойдется дешевле, поэтому нужно заранее сделать выбор между погребением на кладбище и кремацией. Ведь это даст возможность сэкономить деньги из семейного бюджета.

Почему именно погребение?

В Санкт-Петербурге погребение на кладбище считается основным способ захоронения умерших. Такой вариант имеет свои преимущества, хотя об этом задумываются не все семьи:

- стараются соблюдать сложившуюся традицию;

- предпочтение отдается религиозным рекомендациям;

- имеется возможность создать могилу и ухаживать за ней;

- отвергается идея сожжения тела, что не всем нравится.

Раньше как православная церковь, так и католичество отвергали идею кремации покойников. И только недавно, несколько десятков лет тому назад изменили мнение. Связано это с тем, что не всегда в большом городе удается найти свободную землю для размещения там кладбища. Только не все понимают еще один важный момент: такой вид похорон не дает возможности сэкономить деньги, он слишком финансово затратный. Тогда лучше остановить свой выбор на кремации.

Достоинства кремации

У кремации покойников имеются свои преимущество. И самым основным плюсом считается экономия денег. Это связано с тем, что не все траурные атрибуты приходится покупать. Можно обойтись без таких предметов:

- траурные венки;

- могильный символ;

- памятник на могилу.

Что касается ритуальных услуг, нет необходимости копать яму под могилу, а потом закидывать ее землей, когда туда опустится гроб с покойником. Но и в этом случае нужно помнить о том, что у семьи имеется возможность урну с прахом разместить не только в ячейке колумбария. Если появится желание оставить лучшую память, можно совершить и погребение на кладбище. Тогда в яму опускается не гроб, а урна. Правда, в этом случае удастся сэкономить значительно меньше денег.

Если у семьи из Санкт-Петербурга возникли сомнения, какой способ похорон выбирать, необходимо сразу обратиться в ООО "Городская Ритуальная Служба". Там работают опытные специалисты. Они обязательно проконсультируют по разным моментам, связанным с организацией и проведением захоронения. Выбрать все необходимое удастся через сайт https://spbgorritual.ru, который, как и номер телефона 8(812)500-35-33 работает в круглосуточном режиме. В этой компании предлагаются недорого не только услуги, но и траурные товары.

В 

Подробнее читайте на ...

возможность семьи кремации погребение кладбище имеется сэкономить траурные

Фото: lenta.ru

Появилась возможность стать соседом королевской семьи

У жителей Великобритании появилась возможность поселиться по соседству с королевской семьей. В графстве Глостершир впервые с 1949 года выставили на продажу поместье Elmestree House, граничащее с Highgrove — любимой резиденцией принца Чарльза. Стоимость участка — 10,1 миллиона долларов. lenta.ru »

2021-09-30 17:07

Москва допускает возможность передачи Азербайджану семи районов, занятых Арменией

Глава российского государства Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!" подчеркнул, что позиция Москвы по поводу ситуации в Нагорном Карабахе абсолютно открыта. argumenti.ru »

2020-10-29 22:21

Фото: riafan.ru

Семьи получили возможность использовать маткапитал без согласования с ПФР

Средства маткапитала можно использовать без одобрения ПФР, если деньги пойдут на покупку или строительство жилья. riafan.ru »

2020-08-23 22:12

Путин заявил, что российские семьи должны иметь возможность строить свои дома

Российским семьям нужно создать условия для возможности строить свои дома. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Читать далее... life.ru »

2019-02-20 12:22

Фото: nation-news.ru

Кудрин заявил, что у РФ есть возможность увеличить госдолг за шесть лет до семи процентов ВВП

Петербургский международный экономический форум продлится до 26 мая. На сессии ПМЭФ глава СП РФ Алексей Кудрин сообщил, что госдолг страны может вырасти в любом случае. nation-news.ru »

2018-05-24 09:53

Фото: rusnovosti.ru

Галкин: Мой замок даёт возможность кормить семьи 20 работникам

Благодаря работе в замке артиста Максима Галкина возможность кормить семьи есть почти у 20 человек, рассказал сам артист в эфире «Русской службы новостей». «Налоги я плачу такие, какие мало кто платит у нас на эстраде. rusnovosti.ru »

2016-03-16 18:08