Пол Маккартни подал в суд на Sony Music - Требует вернуть ему права на 250 песен

Пол Маккартни подал в суд на Sony Music - Требует вернуть ему права на 250 песен
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 03:58

Один из основателей британской группы The Beatles Пол Маккартни подал в нью-йоркский суд на Sony Music и потребовал возвратить ему права на песни. Об этом сообщает в четверг Bloomberg. Музыкант хочет вернуть права на 250 композиций, которые размещены в каталоге компании.

Как сообщает Reuters, в Sony Music прокомментировали иск и назвали его «ненужным и преждевременным». Напомним, о том, что певец намерен претендовать на песни, написанные им в соавторстве с Джоном Ленноном, стало известно весной 2016 года. Маккартни подал запрос в Бюро авторского права США с просьбой вернуть ему права на 32 композиции. Ведомство отказало ему. Бюро сослалось на закон, согласно которому певец может потребовать права спустя 56 лет после первой публикации – в 2018 году. .

Подробнее читайте на ...

права маккартни music вернуть sony подал

Фото: lenta.ru

Пол Маккартни решил отсудить права на песни The Beatles

Британский музыкант Пол Маккартни подал в суд на издательство Sony/ATV, чтобы вернуть права на собственные песни, которые он написал для группы The Beatles. В иске Маккартни упоминает композиции, которые он создал вместе с Джоном Ленноном. lenta.ru »

2017-01-19 09:32

Маккартни начал судиться с Sony за права на собственные песни

Пол Маккартни подал иск к Sony/ATV в расчете добиться решения, что он вправе восстановить авторское право на каталог песен The Beatles, в создании которых он участвовал. Как сообщает Hollywood Reporter, иск подан в один из судов Нью-Йорка, музыканта представляет адвокатская контора Morrison & Foerster, положительного ответа он ожидает к октябрю 2018 г. vedomosti.ru »

2017-01-19 08:53

Маккартни собирается отсудить у Sony права на песни The Beatles

Британский музыкант Пол Маккартни подал в суд на звукозаписывающую компанию Sony, чтобы вернуть права на песни группы The Beatles. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 05:19

Фото: versia.ru

Пол Маккартни хочет вернуть права на ряд композиций The Beatles

Пол Маккартни намерен вернуть себе права на 32 композиции, записанные им совместно с участником The Beatles Джоном Ленноном. В настоящее время владельцем этих песен является музыкальное издательство Sony/ATV Music Publishing. versia.ru »

2016-03-22 13:26

Маккартни хочет вернуть права на песни «Битлз»

Пол Маккартни обратился в американское Бюро по защите авторских прав с запросом вернуть ему издательские права на песни «Битлз». Несмотря на то, что Пол Маккартни был соавтором большинства хитов «Битлз», у него никогда не было прав на публикацию созданных им же произведений. nsn.fm »

2016-03-21 23:38

Сэр Маккартни пытается вернуть права на свои песни у Sony

Британский музыкант Пол Маккартни требует вернуть ему права на собственные песни. Бывший участник легендарной группы The Beatles обратился с заявлением в Бюро авторского права США. В данное время права на интересующие Маккартни произведения принадлежат Sony/ATV Music Publishing, которая недавно договорилась с наследниками поп-короля Майкла Джексона о выкупе 50% их доли в совместном предприятии за $750 млн. Окончательно сделка оформится в utro.ru »

2016-03-21 21:27

Пол Маккартни просит вернуть ему права на собственные песни

Бывший участник легендарной британской четвёрки The Beatles Пол Маккартни просит Бюро авторского права США вернуть ему права на свои песни. nation-news.ru »

2016-03-21 19:48

Фото: vesti.ru

Маккартни хочет вернуть права на свои песни

Легендарный музыкант, один из основателей группы The Beatles, Пол Маккартни намерен через суд вернуть права на часть собственных песен. Как сообщает в понедельник британская газета The Guardian, речь идет о правах на 32 песни, записанные в соавторстве с Джоном Ленноном. vesti.ru »

2016-03-21 18:52