«На пользу людям»: В Госдуме поддержали идею бесплатно раздавать пенсионерам товары с истекающим сроком годности

2023-9-26 12:18

Такое мнение высказала зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова («Справедливая Россия - За правду») в беседе с агентством городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение экспертов Финансового университета при правительстве РФ.

Депутат отметила, что многие страны уже давно практикуют подобное. Также данная идея способна поддержать не только пенсионеров, но и другие социально уязвимые категории граждан.

«Инициативу поддерживаю и сама с аналогичной выступала. В некоторых странах такое успешно практикуется. Это будет хорошей поддержкой не только для пенсионеров, но и для социально уязвимых категорий населения», - заявила Лантратова.

Депутат считает, что для реализации такой инициативы государство должно поощрить предпринимателей, чтобы они организовали социальные полки с бесплатными товарами.

«Возможно, налоговой преференцией. Надо обсуждать, конечно. Но идея здравая - на пользу людям», - резюмировала зампред комитета Госдумы по просвещению.

Ранее стало известно, что эксперты Финансового университета при правительстве Александр Сафонов и Дарья Некипелова придумали способ поддержки пенсионеров. По мнению специалистов, в магазинах нужно создать специальные полки с бесплатными товарами, у которых истекает срок годности. Такой шаг окажет хорошую поддержку пенсионерам, так как траты на продукты питания занимают приличный объект от пенсии.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пользу людям госдуме поддержали идею бесплатно раздавать пенсионерам

Фото: aif.ru

На пользу людям. Цифровизация в соцстраховании

Цифровая реальность внедряется во все сферы жизни. И социальное страхование, будучи действенным видом поддержки, не остаётся в стороне. О том, как цифровые технологии могут сделать его эффективнее, рассказали эксперты в пресс-центре «АиФ». aif.ru »

2018-11-29 14:24

Фото: vm.ru

Вакцинация от гриппа приносит пользу людям и государству

По современным научным данным, вакцинация от гриппа достаточно эффективна, чтобы болезни либо избежать, либо избежать серьезных осложнений. vm.ru »

2018-09-03 11:30

Фото: vm.ru

Последнее интервью. Станислав Говорухин: Я приношу пользу людям, а это не может тяготить

"Вечерняя Москва" публикует отрывки из последних интервью изданию известного российского режиссера. vm.ru »

2018-06-14 14:18

Партии/Единая Россия Валенчук: Легализация сбора валежника пойдет на пользу людям

Госдума разрешила гражданам собирать валежник без оформления разрешения Легализация сбора валежника пойдет на пользу и людям, и лесам. Такое мнение выразил депутат Госдумы Олег Валенчук, комментируя внесенные в Лесной кодекс поправки, согласно которым с 2019 года можно будет собирать в лесу поваленные сухие деревья и крупные ветки. gospress.ru »

2018-03-30 18:30

Фото: tvzvezda.ru

Мне хотелось бы побывать в Донбассе, принести пользу людям – Поклонская

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила готовность посетить ДНР и ЛНР с гуманитарной миссией. Поклонская в интервью РИА Новости подчеркнула, что ей хотелось бы принести пользу людям. tvzvezda.ru »

2016-10-31 09:42