"Последние герои". Валентина Лихачёва — позывной Чайка

2019-5-1 10:31

Когда на Новороссийск упала первая бомба, Валентина Семёновна потеряла свой дом и маму в одну секунду. Тогда, в 1941-м, закончилось детство и началась самостоятельная и одинокая жизнь в Красном Кресте.

Если бы 16-летняя Валя в разгар Великой Отечественной войны не показала паспорт матери вместо своих документов, возможно, она бы так и не попала на фронт. И не получила бы орден и медали "За отвагу" и "Боевые заслуги". Не встретила бы мужа, с которым прожила всю жизнь. Но всё сложилось так, как сложилось.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

последние герои валентина лихачёва позывной чайка

Фото: forbes.ru

Последние герои: лучшие компании малого бизнеса Северной Америки, выросшие в пандемию

Охотники за ураганами, роботы-уборщики, сервис аренды домов на колесах и производитель фитнес-оборудования с инвестициями Марии Шараповой. Это только ряд предприятий, попавших в список лучших небольших компаний из разных отраслей по версии Forbes. В пандемию они не выживают, а процветают forbes.ru »

2020-10-06 23:11

"Последние герои". Михаил Сабанин — настоящий патриот

Всю Великую Отечественную войну он носил ласковое прозвище Мишенька из-за своего маленького роста. Михаил Игнатьевич родом из глухой деревни в Татарстане, в которой узнали про начало войны только спустя три дня. life.ru »

2019-05-06 16:44

"Последние герои". Николай Герасимов о своей боевой истории

Ветеран вспоминает, как ему приходилось наводить переправы, находясь в ледяной воде по несколько часов, а от простуды спасали фронтовые сто грамм. Николай Герасимов ушёл на фронт в возрасте 17 лет под конец войны — в 1944 году — и попал в инженерные войска. life.ru »

2019-05-05 12:00

"Последние герои". Анна Тройнина — о службе в санроте, расстрелах и снах о войне

Спустя 74 года ветеран сожалеет об одном — что не смогла встретить Поезд Победы на Белорусском вокзале. Тройнина Анна Гаврииловна добровольно ушла на войну в мае 1942 года. Говорит, всегда рвалась на передовую. life.ru »

2019-05-04 11:05

"Последние герои". Александр Ульянов — 11-летний партизан

На маленького солдата, который прославился как отменный диверсант, была объявлена настоящая охота полицаев. Для юного Саши Ульянова судьба приготовила по-настоящему непростые испытания. В семь лет будущий герой войны лишился родителей, в 11 — крыши над головой. life.ru »

2019-05-03 11:05

"Последние герои". Борис Литвак — о первом и последнем дне войны

Лайф подготовил цикл материалов о ветеранах Великой Отечественной, где они рассказывают о войне как она есть. Борис Григорьевич — один из самых нетипичных и интересных ветеранов, которых можно встретить. life.ru »

2019-05-02 11:03

Фото: vm.ru

Последние герои

Москва отмечает День десантника. Полицейские патрули усилены, журналисты названивают в полицию в ожидании сообщений о бесчинствах. Ведь каждый год 2 августа - то драка, то автоавария, где засветились пьяные десантники. vm.ru »

2016-08-02 09:33

Фото: ura.ru

Последние герои. На Ямале почти не осталось участников Великой Отечественной войны

В некоторых районах Ямала практически не осталось тех, кто принимал участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. ura.ru »

2016-05-04 13:10