Посол Ирана сообщил о переговорах по экспорту иранских автомобилей в Россию

2023-10-18 05:03

Стороны также ведут переговоры о совместном производстве автомобилей.

Иранские компании проводят переговоры с российскими коллегами по экспорту автомобилей и запчастей из Ирана в Россию. Такое заявление в беседе с «Известиями» сделал посол Исламской Республики Казем Джалали. По его словам, соответствующий вопрос поставок стоит на повестке дня правительства Ирана. «Процесс сотрудничества в этой сфере расширяется с каждым днем», – уточнил собеседник издания. Джалали отметил, что между российскими и иранскими компаниями заключены некоторые соглашения о совместном производстве запасных частей на территории России. Кроме того, стороны ведут переговоры о совместном производстве автомобилей.Ранее российский лидер Владимир Путин рассказал, что качество китайских автомобилей становится все лучше, поэтому россияне, особенно в соотношении цена-качество, с удовольствием выбирают продукцию производителей из КНР.

Подробнее читайте на ...

автомобилей производстве переговоры ирана совместном

Фото: lenta.ru

Иран высказался о совместном производстве автомобилей с Россией

Иран не исключает создания совместного предприятия с Россией по производству автомобилей, сказал официальный представитель Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омид Галибаф. В ноябре прошлого года Москва договорилась с Тегераном о поставках машин в рамках меморандума о взаимопонимании. lenta.ru »

2023-01-17 16:34

"Автоваз" изучает предложение Ирана о совместном производстве автомобилей

По словам заместителя гендиректора по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации Владимира Королева, после обновления корабль прослужит еще не менее 10-15 лет tass.ru »

2022-11-16 15:03

Фото: lenta.ru

Узбекистан обогнал Россию в производстве автомобилей

С апреля по июнь этого года в Узбекистане было произведено больше легковых автомобилей, чем в России, сообщает Национальное агентство промышленной информации (НАПИ). В июне Ташкент выпустил 34 тысячи машин, в то время как Москва — 13,6 тысячи. lenta.ru »

2022-08-16 16:26

Фото: versia.ru

Правительство Москвы подписало соглашение с «КАМАЗом» о производстве современных автомобилей

Столичное правительство договорилось с «КАМАЗом» о разработке современных российских легковых машин, речь в том числе о производстве электрических автомобилей. versia.ru »

2022-07-06 18:12

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о производстве автомобилей совместно с Турцией и Ираном

Представители автомобильной промышленности Ирана, России и Турции рассматривают возможность совместного проектирования и производства автомобилей после того, как санкции против Москвы и Тегерана ударили по автопромышленности. lenta.ru »

2022-07-04 17:19

Ford будет использовать бамбук в производстве автомобилей

В компании Ford намерены в будущем использовать бамбук для производства элементов салонов автомобилей. В компании отмечают, что этот природный материал не только быстро растет (до метра в сутки), но и по своей прочности сравним с некоторыми сплавами из металлов. vesti.ru »

2017-04-24 16:24

Toyota и Suzuki хотят сотрудничать в производстве автомобилей

Японские автомобильные компании Toyota и Suzuki Motor анонсировали в среду, 12 октября, соглашение начать переговоры о деловом сотрудничестве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информационное агентство «Киодо». vedomosti.ru »

2016-10-12 14:46