Посольство РФ возмущено осквернением мемориала жертвам нацистов в Латвии

2017-3-28 12:08

Российское посольство в Латвии направило ноту в МИД республики после инцидента с осквернением мемориала жертвам нацизма. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. На минувшей неделе неизвестные облили белой краской обелиск на месте массового захоронения жертв нацизма в рижском лесу Дрейлини.

"Такие действия - не что иное, как откровенное надругательство над памятью о павших от "коричневой чумы", они бросают вызов.

Подробнее читайте на ...

посольство возмущено осквернением мемориала жертвам нацистов латвии

Посольство РФ возмущено позицией властей Праги по факту осквернения памятника Коневу

Глава муниципалитета шестого района Праги Ондржей Коларж 22 августа заявил, что случившееся свидетельствует о негативном отношении пражан к советскому полководцу tass.ru »

2019-08-23 01:33

Фото: rosbalt.ru

Посольство РФ возмущено нападением на здание Россотрудничества в Киеве

Это «очередная наглая агрессивная выходка в отношении Российского центра науки и культуры», заявили дипломаты. rosbalt.ru »

2018-02-17 22:36

Фото: riafan.ru

Посольство РФ возмущено «гнусными» табличками на советских захоронениях в Вильнюсе

Российские власти резко раскритиковали Литву после того, как на захоронениях советских солдат в Вильнюсе появились некие поясняющие таблички. riafan.ru »

2017-10-23 18:14

Посольство РФ возмущено сносом памятника советским морякам в Латвии

Посольство РФ направило МИД Латвии ноту в связи со сносом памятника советским морякам, погибших в бою за город в 1941 году, в Лимбажи. riafan.ru »

2016-08-30 20:46