Посвященный фестивалю Времена и эпохи поезд запустят на зеленой ветке метро Москвы

2017-5-25 18:38

Поезд, посвященный международному фестивалю исторической реконструкции Времена и эпохи. Собрание, запустят в пятницу, 26 мая, на Замоскворецкой линии Московского метрополитена, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Собеседник «Интерфакса» рассказал, что на «зеленой» ветке московского метро также можно будет встретить римского легионера или солдата эпохи Петра I.

Уточняется, что поезд будет курсировать по Замоскворецкой линии до 26 июня. Сигнал к отправке состава из депо «Сокол» подаст станционный смотритель в костюме, характерном для начала 20 века.

Фестиваль «Времена и Эпохи» пройдет в столице с 1 по 12 июня. Идея фестиваля заключается в том, чтобы собрать в российской столице все лучшее из мира реконструкции со всего света. На улицах и в парках Москвы разные эпохи переплетутся в единое историческое представление.

Мероприятие при поддержке московского правительства проводится с 2011 года. В этом году фестиваль пройдет на 30 площадках (Кузнецкий мост, Новопушкинский сквер, Пушкинская площадь, Страстной бульвар, Петровский бульвар, Лаврушинский переулок, Никольская улица, Камергерский переулок, Площадь Революции, Тверская площадь, Столешников переулок) и осветит 12 эпох, в том числе Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну.

В нем примут участие 6 тыс. человек, в том числе 1 тыс. реконструкторов из других стран: Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.

Итоги фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» подведут 12 июня, в день России, масштабным большим путешествием по временам и эпохам, которое состоится на Тверской улице. .

Подробнее читайте на ...

эпохи времена московского июня площадь фестиваля переулок поезд

Фото: vm.ru

Новый брендированный поезд появится в метро к фестивалю «Времена и эпохи. Собрание»

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". Состав, посвященный историческому фестивалю, запустят на Замоскворецкой линии метро. vm.ru »

2017-05-25 12:46

Битва тысячи мечей: в Коломенском оживают «Времена и эпохи»

11 июня в московском музее-заповеднике стартовал шестой ежегодный фестиваль исторической реконструкции. Что заставляет людей заниматься этим? riafan.ru »

2016-06-12 12:36

Фото: tvc.ru

В Коломенском открылся исторический фестиваль "Времена и эпохи"

В парке Коломенское - масштабная историческая реконструкция средневековых сражений. Прямо на берегу Москвы реки раскинулись шатры и устраиваются конные поединки рыцарей. В музее-заповеднике проходит международный фестиваль "Времена и эпохи". tvc.ru »

2016-06-12 12:05

Очередной московский фестиваль «Времена и эпохи» посвятят истории Древней Руси

Очередной фестиваль «Времена и эпохи», посвященный истории Древней Руси, пройдет в Коломенском 11 и 12 июня – доложил мэру Москвы Сергею Собянину глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. nsn.fm »

2016-05-17 15:50