Православные христиане в России решили создать политическое движение

2017-3-20 19:01

В пресс-службе фонда Священная лига святого Георгия сообщили, что в среду в Общественной палате России будет учрежден первый в стране христианский Народный профсоюз России, который станет начальным шагом для создания христианского политического движения.

Первое совещание в Общественной палате, посвященное созданию новой общественной организации, запланировано на 22 марта, передает РИА «Новости».

Планируется, что новый профсоюз войдет в мировое консолидированное христианское политическое сообщество, наряду с христианскими демократами Европы, Южной Америки и других континентов.

В декларации о создании профсоюза утверждается, что учредители движения основывают свою идеологию на традиционной христианской духовности, понятиях о нравственности, семейных ценностях.

Члены профсоюза отметили, что признают «своими союзниками» не только единоверцев, но также и тех, кто разделяет их убеждения и взгляды на социально-экономическое развитие страны, закрепленные в «Основах социальной концепции» РПЦ и «Своде нравственных принципов и правил в хозяйствовании» VIII Всемирного русского народного собора. .

Подробнее читайте на ...

православные христиане россии создать политическое движение

Православные христиане начинают отмечать Масленицу

Как рассказал ректор Николо-Угрешской духовной семинарии игумен Мефодий (Зинковский), духовный смысл Масленичной недели заключается в подготовке к Великому посту tass.ru »

2024-03-11 00:05

Православные христиане встречают Вербное воскресенье

В это воскресенье Русская православная церковь (РПЦ) отмечает один из 12 основных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим. Более известное название этого праздника — Вербное воскресенье. Он наступает за неделю до Пасхи, после него начинается Страстная неделя. life.ru »

2023-04-09 00:58

Фото: rosbalt.ru

Православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы

Православные христиане 21 сентября отмечают один из 12-ти главных церковных праздников — Рождество Богородицы. Он установлен с глубокой древности, упоминания... rosbalt.ru »

2022-09-21 00:59

Православные христиане празднуют Вербное воскресенье

В канун этого праздника во всех православных храмах верующим раздают освящённые вербные ветви, которые принято хранить дома весь год и украшать ими иконы. life.ru »

2022-04-17 01:28

Православные христиане 6 марта отмечают Прощеное воскресенье

6 марта по православному календарю заканчивается Масленичная неделя. Сегодня верующие отмечают Прощеное воскресенье, а уже 7 марта вступают в Великий пост, который продлится до 23 апреля. argumenti.ru »

2022-03-06 11:00

Фото: rosbalt.ru

Православные христиане отмечают Сретение Господне

Православные христиане во вторник празднуют Сретение Господне — один из двенадцати главных церковных праздников. Слово «сретение» на старославянском обозначает... rosbalt.ru »

2022-02-15 00:40

Православные христиане отмечают Крещение Господне 19 января

Праздник посвящён крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан, именно после крещения Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. life.ru »

2022-01-19 01:43

Фото: rosbalt.ru

Православные христиане празднуют Крещенский сочельник: что нельзя делать в этот день

Православные христиане отмечают 18 января Крещенский сочельник. За ним последует Крещение — праздник, когда вспоминается крещение Иисуса Христа... rosbalt.ru »

2022-01-18 12:39