Праздник Крещения Господня: «Святая вода как уран или плутоний»

Праздник Крещения Господня: «Святая вода как уран или плутоний»
фото показано с : social.mk.ru

2018-1-17 18:43

Каждый год СМИ (и светские — даже активнее церковных) начинают накануне 19 января публиковать кучу всякой «полезной» информации о празднике, большинство из которой — вранье, ну, или вежливее — ошибочно, является мифами, суевериями

Подробнее читайте на ...

праздник крещения господня святая вода уран плутоний

Фото: metronews.ru

В Петербурге установили теплую купель: кто пришел на пляж в праздник Крещения

В честь празднования Крещения на пляже Петропавловской крепости установили специальную купель - вода в ней была теплая metronews.ru »

2020-01-19 18:07

В праздник Крещения патриарх Кирилл освятил воду в Богоявленском соборе

В праздник Крещения патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил воду в Богоявленском кафедральном соборе в Москве. Таинство было совершено при помощи погружения креста и произнесения особых молитв. argumenti.ru »

2019-01-19 14:04

Фото: vm.ru

Праздник Крещения Господня — день духовного обновления и очищения от грехов

Праздник Крещения Господня обычно ассоциируется с вереницами очередей к храмам за святой водой, с испытанием силы воли у прорубленной во льду иордани, где на холодном колючем воздухе обманчиво колышется пар над студеной водой. vm.ru »

2019-01-18 07:43

В праздник Крещения Руси по Хабаровску прокатилась волна колокольного звона

В полдень храмы города присоединились к всероссийскому перезвону. Впервые колокола одновременно зазвучали в России и на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Азербайджане и Казахстане в 2012 году. vesti.ru »

2018-07-29 00:12

Фото: vm.ru

Праздник крещения объединяет всех нас

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Первый микрофон». 28 июля в России отмечается День крещения Руси. 19 июля эксперты проекта «Религия и мировоззрение» обсудили, какую роль этот праздник играет в наше время и насколько он востребован в светском государстве. vm.ru »

2016-07-19 21:05