ВС предлагает отказаться от мотивированных решений по административным и арбитражным делам

ВС предлагает отказаться от мотивированных решений по административным и арбитражным делам
фото показано с : grani.ru

2018-2-8 12:03

Верховный суд внес в Госдуму законопроект об отказе от вынесения мотивированных решений по большинству административных и арбитражных дел. Он ссылается на соображения экономии средств. Этот же документ позволяет судьям допускать к участию в процессах лишь профессиональных юристов.

Законопроект - часть пакета, готовящегося в рамках судебной реформы. К его составлению привлечен Центр стратегических разработок Алексея Кудрина. .

Подробнее читайте на ...

предлагает отказаться мотивированных решений административным арбитражным делам

ЦБ предлагает отказаться от дробных акций

Банк России предлагает отказаться от использования дробных акций. Как пишет «Коммерсантъ, это заявил экономический советник департамента допуска на финансовый рынок ЦБ Павел Филимошин. По его словам, проблема учета таких бумаг расширяется: новые дробления усложняют учет и инфраструктурные компании вынуждены постоянно нести значительные расходы на модернизацию информационных систем. vedomosti.ru »

2016-12-05 11:11

Миронов предлагает отказаться от открепительных удостоверений на выборах

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает отменить открепительные удостоверения на выборах и подумать о переносе дня голосования на весну. Об этом сообщает ТАСС. "Считаю, что открепительные талоны должны быть отменены. В усло ... regions.ru »

2016-09-23 16:05

Минфин предлагает отказаться от учета региональных коэффициентов в ОСАГО

Минфин России пришел к выводу, что региональные коэффициенты в ОСАГО, которые учитываются при определении стоимости полиса, играют все меньшую роль в части отражения аварийности. В связи с этим ведомство предлагает отказываться от их применения, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина. vedomosti.ru »

2016-08-24 17:02

Эр-Рияд предлагает РФ отказаться от поддержки Асада

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр предложил содействовать закреплению России на Ближнем Востоке в обмен на отказ от поддержки президента Сирии Башара Асада. По мнению аль-Джубейра, это сделает Россию сильнее, чем Советский Союз, так как РФ сможет получить доступ на рынок стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, перед ней откроются региональные инвестиционные возможности, превышающие инвестиционный пакет Китая. utro.ru »

2016-07-22 16:52

Фото: tvc.ru

ЛДПР предлагает отказаться дорожных указательных знаков с рекламой

В Госдуме предлагают отказаться от дорожных указательных знаков рекламного характера. С такой инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов. tvc.ru »

2016-06-16 14:51

Минтранс предлагает отказаться от «черных ящиков» устаревших моделей

С 2017 года российские самолеты могут прекратить использование устаревших бортовых самописцев, проводящих запись на магнитную ленту или проволоку. riafan.ru »

2016-06-01 22:05