Предполагаемого смертника из метро Петербурга лишили гражданства РФ - Из-за отзыва гражданства у его отца

Предполагаемого смертника из метро Петербурга лишили гражданства РФ - Из-за отзыва гражданства у его отца
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 16:04

Акбаржона Джалилова, предполагаемого смертника, осуществившего теракт в метро Петербурга, лишили российского гражданства. Об этом в пятницу сообщила официальный представитель МВД. Первоначально гражданство отменили отцу Джалилова, что повлекло за собой решение отменить гражданство и его сына.

В МВД аргументировали это решение тем, что отец предполагаемого смертника сообщил заведомо ложные сведения при подаче документов на получение гражданства. Напомним, ранее в апреле в Госдуму внесли законопроект о лишении гражданства РФ обвиняемых в совершении террористических преступлений. Позже законопроект отозвали как нарушающий Конституцию России. Джалилов — уроженец Киргизии. Ранее ФСБ задержала предполагаемого организатора теракта, Аброра Азимова. Силовики утверждают, что Джалилов звонил ему перед тем, как осуществить самоподрыв. .

Подробнее читайте на ...

гражданства предполагаемого смертника

Фото: abnews.ru

Tesla, «Газпром» и ФСБ. Итоги пятницы

Вот и пятница. В этот день при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске погибли два человека, Дадин потребовал компенсацию от РФ, а предполагаемого смертника из Петербурга лишили российского гражданства. abnews.ru »

2017-04-21 21:15

Фото: riafan.ru

Предполагаемого организатора теракта в петербургском метро лишили гражданства РФ

Предполагаемого организатора теракта в петербургском метро лишили российского гражданства. riafan.ru »

2017-04-21 20:32

Предполагаемого исполнителя теракта в Петербурге лишили гражданства России – МВД

В МВД сообщили, что предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова лишили гражданства России. Смольнинский райсуд установил, что его отец, Джалилов А. К. , предоставил заведомо ложные сведения для получения российского гражданства, поэтому решение о принятии его в гражданство было отменено. vedomosti.ru »

2017-04-21 16:11

Фото: social.mk.ru

Предполагаемого организатора теракта в Петербурге могут лишить российского гражданства

Главное управление по вопросам миграции МВД России проверит законность предоставления российского гражданства предполагаемому организатору теракта с петербургском метро — Аброру Азимову social.mk.ru »

2017-04-19 13:17

Источник сообщил о наличии гражданства России у предполагаемого смертника в метро

Сотрудниками следственных органов был опознан предполагаемый террорист-смертник, осуществивший взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-04 00:34