Предполагаемого исполнителя теракта в Петербурге лишили гражданства России – МВД

2017-4-21 16:11

В МВД сообщили, что предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова лишили гражданства России. Смольнинский райсуд установил, что его отец, Джалилов А. К. , предоставил заведомо ложные сведения для получения российского гражданства, поэтому решение о принятии его в гражданство было отменено.

Это «повлекло за собой отмену решения о приеме в российское гражданство его сына Джалилова А. А. , совершившего террористический акт в Петербургском метро 5 апреля 2017 года», отмечается в сообщении МВД. .

Подробнее читайте на ...

предполагаемого исполнителя теракта петербурге лишили гражданства россии мвд

Фото: versia.ru

Предполагаемого исполнителя стокгольмского теракта признали психически здоровым

Результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы показали, что предполагаемый исполнитель теракта в шведском Стокгольме не страдает расстройством психики. versia.ru »

2017-05-10 15:35

Предполагаемого исполнителя теракта в Берлине знали как радикального исламиста

Спецслужбы знали предполагаемого исполнителя теракта в Берлине как радикального исламиста, заявил глава МВД земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер. По его словам, тунисец был связан с радикальным исламистским подпольем и был на счету у спецслужб Германии как особо опасный исламист. vz.ru »

2016-12-21 19:18

Фото: lenta.ru

Полиция установила личность исполнителя предполагаемого теракта в Берлине

Возможным исполнителем предполагаемого теракта в Берлине является 23-летний выходец из Пакистана Навед Б.Как сообщается, подозреваемый пересек границу Германии 31 декабря 2015 года, а феврале 2016-ого обратился к властям с просьбой о предоставлении убежища. Он проживал в одном из приютов для мигрантов. lenta.ru »

2016-12-20 12:20