Президент Эстонии оправдалась за встречу с Путиным

Президент Эстонии оправдалась за встречу с Путиным
фото показано с : vz.ru

2019-4-25 08:28

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отвергла критику Литвы за встречу с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что заранее предупредила об этом Евросоюз (ЕС) и США. Кальюлайд заявила, что заранее проинформировала партнеров в ЕС и США о предстоящей встрече с Владимиром Путиным.

В частности, она объяснила, что заранее сообщила послам всех стран ЕС цели своего визита в Россию, передает Sputnik Эстония.

Она также подчеркнула, что еще в марте обсуждала эту встречу с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

«Они также были проинформированы. Так что был широкий круг согласований», сказала Кальюлайд.

Напомним, Владимир Путин провел встречу с Керсти Кальюлайд; российский президент назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов двух стран.

После лава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Эстонии следует впредь координировать действия, чтобы не раскалывать единство стран Балтии, и осторожно подходить к диалогу с Россией.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как Путин помог вскрыть иллюзию единства Балтии.

.

Подробнее читайте на ...

встречу кальюлайд заранее сша стран президент эстонии путиным

В эстонском МИД прокомментировали встречу Кальюлайд с российским лидером

В МИД Эстонии выразили сомнение в том, что недавняя встреча президента республики Керсти Кальюлайд с российским лидером Владимиром Путиным приведёт к прорыву в отношениях Москвы и Таллина. versia.ru »

2019-04-22 22:22

Фото: russian.rt.com

В МИД Эстонии прокомментировали встречу Кальюлайд с Путиным в России

В МИД Эстонии выразили сомнение в том, что недавняя встреча президента республики Керсти Кальюлайд с российским лидером Владимиром Путиным приведёт к прорыву в отношениях Москвы и Таллина. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-22 18:39

В эстонской Eesti Raudtee положительно оценили встречу Путина и Кальюлайд

Член совета эстонской железнодорожной компании Энн Вескимяги также назвал визит президента Эстонии в Москву 18 апреля "крайне смелым шагом" tass.ru »

2019-04-20 16:25

Литва раскритиковала Эстонию за встречу Кальюлайд с Путиным

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Таллин впредь тщательнее координировать свои действия и со всей внимательностью и осторожностью относиться ко встречам с Москвой. Об этом сообщает информационное агентство Baltic News Service. Читать далее... life.ru »

2019-04-20 04:56