Президент Финляндии заявил о готовности к диалогу с Путиным

Президент Финляндии заявил о готовности к диалогу с Путиным
фото показано с : aif.ru

2023-3-10 11:26

Саули Ниинисте при этом отметил, что сейчас он не видит перспектив для таких переговоров.

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил о готовности к диалогу с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом он сообщил агентству Bloomberg во время своего визита в США.Ниинисте отметил, что «полностью готов поговорить» с российским президентом, если в этом будет польза. При этом политик указал, что на данный момент он не видит перспектив для таких переговоров.Финский лидер находится с недельным визитом в США. В рамках поездки Ниинисте встретился с главой Белого дома Джо Байденом, на встрече обсуждались вопросы вступления Финляндии в НАТО.Ранее сообщалось, что Финляндия начала строить заграждение на финско-российской границе в районе пограничного перехода Иматра-Светогорск. Помощник президента РФ Владимир Мединский, комментируя эту инициативу финской стороны, заявил, что «мировая военная история свидетельствует о том, что стены никогда никого не спасали».

Подробнее читайте на ...

ниинисте заявил финляндии

Фото: vz.ru

Ниинисте заявил, что Эрдоган сообщит об одобрении заявки Финляндии на членство в НАТО в пятницу

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что ожидает от своего турецкого коллеги Тайипа Эрдогана заявления по поводу вступления страны в НАТО. Как считает Ниинисте, Эрдоган сообщит об этом в пятницу в ходе встречи в Анкаре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-15 20:45

Фото: rosbalt.ru

Ниинисте заявил о возможном участии Финляндии в миротворческой операции на Украине

Финляндия должна принять участие в возможной миротворческой операции на Украине. Об этом заявил финский президент Саули Ниинисте на конференции по вопросам... rosbalt.ru »

2018-02-18 19:12

Президент Финляндии заявил об активизации отношений с Россией

В отношениях России и Финляндии наблюдается активизация и оживление, заявил финский президент Саули Ниинисте на пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным. «Мы наблюдаем оживление отношений, так как в экономическом плане ситуация стала лучше в обеих странах», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-07-27 16:55