При расчете ОСАГО будут учитывать стоимость аналогов оригинальных запчастей

При расчете ОСАГО будут учитывать стоимость аналогов оригинальных запчастей
фото показано с : aif.ru

2022-9-1 19:36

Нововведение поможет отсечь заведомо некачественные детали.

При расчете цены авторемонта по ОСАГО будет учитываться стоимость аналогов запчастей при отсутствии на рынке оригинальных деталей. Соответствующее постановление опубликовал Банк России.Мера, которая вступает в силу с 11 сентября, будет распространяться на все марки автомобилей, вне зависимости от страны производства. Нововведение поможет рассчитывать выплату с учетом цены аналогов запчастей, при этом отсечь заведомо некачественные детали.С 1 сентября в рамках проведения техосмотра не будут проводиться проверки на предмет наличия в машине аптечки, огнетушителя и дорожного знака аварийной остановки (но их нужно иметь согласно ПДД). Также перестанут следить за подтеканием масел и рабочих жидкостей в основных агрегатах транспорта.Ранее руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева рассказала о способах вдвое удешевить ОСАГО.

Подробнее читайте на ...

запчастей осаго аналогов

Фото: rosbalt.ru

Центробанк решил изменить тарифы на ОСАГО из-за сильного подорожания запчастей

Банк России предложил изменить тарифы ОСАГО в связи с резко выросшими ценами на автомобильные запчасти. Об этом сообщается в Telegram-канале регулятора.... rosbalt.ru »

2022-06-22 23:40

Тарифы ОСАГО изменят из-за резкого подорожания запчастей

Центробанк готовится к расширению коридора базового тарифа ОСАГО на 26% в обе стороны для легковых автомобилей и на 17,8% для общественного транспорта из-за резкого подорожания запчастей. Согласно информации на сайте ЦБ, диапазон будет составлять от 1646 до 7535 рублей: страховщики будут определять точную цену в индивидуальном порядке. life.ru »

2022-06-22 16:01

Фото: lenta.ru

В России решили изменить тарифы на ОСАГО из-за подорожания запчастей

Центральный банк решил изменить тарифы на ОСАГО из-за существенного подорожания автомобильных запчастей, сообщает в Telegram-канале регулятора. Банк России предлагает расширить коридор базового тарифа для большинства категорий автовладельцев. lenta.ru »

2022-06-22 12:35

Фото: nsn.fm

Центробанк предложил изменить тарифы ОСАГО из-за подорожания запчастей

Банк России предлагает изменить тарифы ОСАГО, из-за роста цен на запчасти коридор базового тарифа для большинства категорий автовладельцев могут расширить на 26% вверх и вниз nsn.fm »

2022-06-22 12:10

Фото: tass.ru

ЦБ предложил изменить тарифы ОСАГО из-за подорожания запчастей

Согласно заявлению банка, для легковых автомобилей граждан базовая ставка тарифа будет устанавливаться страховщиками индивидуально для каждого водителя в диапазоне 1,646 -7,535 тыс. рублей tass.ru »

2022-06-22 11:54

Фото: aif.ru

Опасности б/у. Стоит ли ремонтировать машину старыми запчастями?

Центробанк не разрешил пользоваться подержанными деталями при ремонте ОСАГО. Насколько это решение правильное? aif.ru »

2022-04-15 21:05

Фото: aif.ru

ЦБ разрешил ремонт с использованием аналогов запчастей к иномаркам

В пресс-службе регулятора сообщили, что данное решение предлагается в качестве временной меры из-за высокой неопределенности цен оригинальных запчастей и проблем с их доступностью. aif.ru »

2022-04-13 14:55

Фото: versia.ru

ЦБ не поддержал использование б/у запчастей при ремонте авто по ОСАГО

Банк России категорически против использования бывших в употреблении запчастей при ремонте автомобилей по ОСАГО, поскольку это не дает гарантий безопасности транспортного средства. versia.ru »

2022-04-12 15:18

ЦБ категорически против использование б/у запчастей при ремонте по ОСАГО

Центробанк выступил против использования бывших в употреблении деталей при ремонте автомобилей по ОСАГО. Ранее такую инициативу предложил Всероссийский союз страховщиков. В ЦБ напомнили, что закон сейчас разрешает использовать для ремонта только новые запчасти. vesti.ru »

2022-04-12 14:26

Фото: versia.ru

Ремонт по ОСАГО может стать возможным с использованием б/у запчастей

В Центробанке рассматривают предложения страховых компаний разрешить использование бывших в употреблении деталей при ремонте по полису обязательной автогражданки (ОСАГО). versia.ru »

2022-04-11 08:10

ОСАГО: вступили в действие новые справочники запчастей

C 19 марта стоимость запчастей для выплат по ОСАГО рассчитывается по новому справочнику. Впрочем, от старого он мало чем отличается, а значит, у попавших в ДТП автовладельцев, снова будут проблемы с ремонтом. vesti.ru »

2022-03-20 10:23

ЦБ может рассмотреть возможность расчета выплаты по ОСАГО по цене новых запчастей

Сейчас денежные выплаты по ОСАГО рассчитываются с учетом износа - вычета из выплаты за то, что старые детали меняются на новые tass.ru »

2018-09-13 16:33

Фото: lenta.ru

Дума предложила запретить использование старых запчастей при ремонте по ОСАГО

Комитет Госдумы по финансовым рынкам подготовил поправки в закон об ОСАГО, запрещающие страховым компаниям использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2017-02-06 10:54