Прокуратура назвала возможную причину ЧП с вертолётом Ми-8 на Колыме

Прокуратура назвала возможную причину ЧП с вертолётом Ми-8 на Колыме
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 05:55

На борту находились вахтовики, один человек погиб, двое находятся в тяжёлом состоянии.

Причиной ЧП с вертолётом Ми-8 в Магаданской области могла стать неисправность двигателя, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.«По предварительным данным, причина произошедшего — неисправность двигателя», — говорится в сообщении.По информации надзорного ведомства, инцидент случился в 75 километрах от посёлка городского типа Эвенск. Борт совершил аварийную посадку.«Рейс выполнялся в целях перевозки работников золоторудного месторождения, на борту воздушного судна находились 20 человек, в том числе три члена экипажа», — уточнили в прокуратуре.По факту жёсткой посадки Ми-8 на Колыме заведено уголовное дело. Речь идёт о статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта». Представитель Росавиации Артём Кореняко подтвердил гибель одного человека. Ещё два человека получили травмы.«На борту воздушного судна (ВС), выполнявшего рейс от прииска Кварцевый в Омсукчан, находились 20 человек. Из них, к сожалению, один человек погиб, двое находятся в тяжёлом состоянии», — написал он в Telegram.Губернатор Магаданской области Сергей Носов доложил, что на место ЧП отправились спасательная группа и медики. Они вылетели экстренными рейсами.Ранее СМИ сообщили, что в Магаданской области рухнул вертолёт Ми-8 с вахтовиками. По информации экстренных служб, один человек погиб, ещё несколько получили травмы.

Подробнее читайте на ...

ми-8 магаданской борту погиб области находились воздушного

Прокуратура назвала неисправность двигателя причиной ЧП с Ми-8 в Магаданской области

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила об аварийной посадке вертолета Ми-8Т в Магаданской области. Ее причиной она назвала неисправность двигателя. Прокуратура уточнила, что на борту вертолета находилось 17 работников золоторудного месторождения и три члена экипажа forbes.ru »

2024-03-14 06:48

Фото: vz.ru

В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Магаданской области один человек погиб

Один человек погиб, двое пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании Дальнереченск Авиа в Магаданской области, сообщил начальник поисково-спасательного отряда главка МЧС по региону Павел Клочков. vz.ru »

2024-03-14 06:43

«Интерфакс»: Ми-8 с рабочими одного из рудников разбился в Магаданской области

В Маганской области разбился вертолет Ми-8, перевозивший работников одного из рудников, передает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. По предварительным данным, два человека погибли, судьба остальных выясняется forbes.ru »

2024-03-14 05:44

В Магаданской области упал вертолет Ми-8 с 20 вахтовиками

В Магаданской области потерпел крушение вертолет Ми-8. По предварительным данным, которые сообщил Telegram-канал «112», один человек погиб. По информации РЕН ТВ, на воздушном судне находились 20 сотрудников, работающие вахтовым методом. tvzvezda.ru »

2024-03-14 05:08

Вертолет Ми-8 разбился в Магаданской области: есть погибшие

МАГАДАН, 14 марта, ФедералПресс. В Магаданской области произошло крушение вертолета Ми-8, на борту которого находились рабочие одного из рудников. В настоящее время известно о гибели двух человек. fedpress.ru »

2024-03-14 05:07

Появилось видео со сгоревшим после падения вертолётом Ми-8 в Магаданской области

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России опубликовало кадры с места крушения вертолёта Ми-8 в Магаданской области. life.ru »

2022-12-19 13:46

Опубликованы кадры с места аварийной посадки вертолета Ми-8 в Магаданской области

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России опубликовало видео с места жесткой посадки вертолета Ми-8 в Магаданской области. На кадрах видно сгоревшую часть вертолета и то, как сотрудники следствия устраняют последствия ЧП. tvzvezda.ru »

2022-12-19 13:35

Фото: riafan.ru

Экипаж Ми-8 в Магаданской области потерял ориентацию при посадке из-за снежного вихря

Стала известна возможная причина жесткой посадки вертолета Ми-8 в Магаданской области. По предварительным данным, экипаж воздушного судна потерял ориентацию из-за снежного вихря, задел винтом строительный блок, после чего завалился на бок и загорелся, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-19 10:36

Фото: riafan.ru

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Магаданской области

Вертолет Ми-8 аварийно приземлился в районе поселка Тахтоямск Магаданской области. В результате происшествия один человек пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2022-12-19 10:15

Один человек пострадал во время жесткой посадки Ми-8 в Магаданской области

В Магаданской области вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в районе села Тахтоямск. По данным следствия, вертолет столкнулся с наземным объектом, перевернулся и загорелся. tvzvezda.ru »

2022-12-19 09:56

Фото: russian.rt.com

Прокуратура начала проверку после ЧП с Ми-8 в Магаданской области

После аварийной посадки вертолёта Ми-8 в Магаданской области проводится проверка. Об этом сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ Дальневосточной транспортной прокуратуры Валентина Глазова. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-17 08:59

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Магаданской области

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Омсукчанском районе Магаданской области. Вертолет принадлежит компании «Дальнереченск Авиа». Как сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу района, на борту воздушного судна, по предварительной информации, находились три человека. tvzvezda.ru »

2020-09-17 07:00

Фото: lenta.ru

Вертолет Ми-8 аварийно сел в Магаданской области

В Магаданской области аварийную посадку совершил вертолет Ми-8. Об этом сообщает Единая дежурная диспетчерская служба района. Судно, принадлежащее авиакомпании «Дальнереченск Авиа», приземлилось Омсукчанском районе. lenta.ru »

2020-09-17 06:45