Прокуратура решила проверить выставку Фабра из чучел животных в Эрмитаже

2016-12-2 14:12

Прокуратура проверит Эрмитаж после полученных от граждан жалоб на выставку бельгийского художника и режиссера Яна Фабра Рыцарь отчаяния - воин красоты, экспозиция которой состоит из чучел животных, сообщили несколько сотрудников Эрмитажа.

Источники заявили, что сотрудники прокуратуры до конца этой недели посетят Зимний дворец, где выставлена часть работ Яна Фабра. Другую часть экспозиции художника - в Главном штабе - проверят после того, как закончится проходящий там Культурный форум, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Эхо Москвы».

Пресс-служба музея и представители прокуратуры пока не прокомментировали информацию о проверке.

Большая персональная выставка Яна Фабра открылась в Эрмитаже в конце октября. Выставка включает более 200 экспонатов, среди которых работы, созданные из панцирей жуков, и композиции из чучел животных. .

Подробнее читайте на ...

фабра яна чучел животных

Протоиерей Александр Пелин: Церкви до Яна Фабра особого дела нет, - но для чего нам в России такое искусство?

Глава отдела Петербургской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин, который ознакомился с выставкой Яна Фабра в Эрмитаже, сказал в интервью порталу «Интерфакс-религия»: «Все это выглядит позорно, даже сами со ... regions.ru »

2016-11-18 15:54

В РПЦ назвали искусством падшего человечества выставку Яна Фабра в Эрмитаже

Выставка бельгийского художника Яна Фабра в Государственном Эрмитаже, в которой некоторые посетители усмотрели пропаганду насилия, выглядит позорно, такому искусству нет места в России, заявил глава отдела Петербургской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин, который ознакомился с экспозицией. vz.ru »

2016-11-18 11:58

Фото: grani.ru

В РПЦ выступили против выставки работ Яна Фабра в Эрмитаже

В РПЦ раскритиковали выставку бельгийца Яна Фабра, который изготавливает свои работы из чучел и скелетов погибших животных. "Для чего нам в России такое искусство?!" - заявил представитель Петербургской епархии Александр Пелин. grani.ru »

2016-11-18 10:25

Шнуров научил русскому языку критиков выставки Яна Фабра

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в Facebook ответил критикам выставки Яна Фабра, которая сейчас проходит в «Эрмитаже». В соцсетях недовольными даже был создан хэштег #позорэрмитпжу. «Когда хотят заклеймить позором какую-нибудь выставку, то совершенно не понимают своего желания. nsn.fm »

2016-11-14 18:24

Фото: ntv.ru

Эпатажная выставка Яна Фабра открылась в Эрмитаже

В эти дни посетители Эрмитажа вне зависимости от художественных предпочтений встречаются с одним из главных арт-событий этой осени. Так ценители современного искусства называют открывшуюся выставку Яна Фабра. ntv.ru »

2016-10-21 21:32