Прокурор потребовал для схиигумена Сергия семь лет за разжигание ненависти

Прокурор потребовал для схиигумена Сергия семь лет за разжигание ненависти
фото показано с : aif.ru

2023-1-16 21:28

Его помощнику Всеволоду Могучеву он попросил назначить пять лет лишения свободы.

Гособвинитель попросил приговорить бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова), обвиняемого в разжигании ненависти и вражды, к семи годам колонии, сообщает со ссылкой на сотрудника суда ТАСС.Прокурор потребовал в суде признать Романова виновным по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства в составе организованной группы (п. "в" ч. 2. ст. 282 УК РФ), и с учетом предыдущего приговора назначить ему семь лет реального срока, рассказали в суде. Для Всеволода Могучева по этому же делу он попросил пять лет лишения свободы. Ожидается, что с последним словом обвиняемые выступят в суде 25 января.Ранее Сергий и его помощник на заседании Бабушкинского суда Москвы в августе 2022 года отвергли вину в разжигании ненависти. Напомним, 30 ноября 2022 года стало известно, что Измайловский суд Москвы признал отца Сергия виновным в самоуправстве, нарушении права на свободу вероисповедания и склонении к суициду и назначил ему 3,5 года лишения свободы.Помощник Сергия Всеволод Могучев был задержан в сентябре 2022 года по уголовному делу об экстремизме за видеоролики на его канале. Следствие считает, что в них он пропагандировал ненависть к иудеям и мусульманам. 1 декабря 2022 года стало известно, что Могучев был этапирован из Свердловской области в московское СИЗО №5.

Подробнее читайте на ...

ненависти сергия 2022 суде лишения попросил свободы

Фото: nsn.fm

Прокуратура потребовала посадить отца Сергия на семь лет за разжигание ненависти

Прокурор потребовал признать бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова) виновным по статье «возбуждение ненависти либо вражды», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-01-16 17:38

Фото: social.mk.ru

Экс-схиигумена Сергия арестуют по делу о разжигании ненависти

В Басманный суд Москвы поступили материалы по делу о возбуждении ненависти либо вражды в отношении бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) social.mk.ru »

2021-12-23 11:40

Суд оставил в силе штраф отлученному от церкви схимонаху Сергию

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу лишенного сана и отлученного от церкви схимонаха Сергия (Романова) на штраф в 18 тысяч рублей по делу о возбуждении ненависти. vesti.ru »

2020-09-15 14:09

Схимонах Сергий не смог оспорить штраф в 18000 рублей за возбуждение ненависти

Свердловский областной суд отклонил апелляцию по административному делу Романова (отца Сергия). Священник должен будет выплатить 18 000 рублей за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства. justmedia.ru »

2020-09-15 13:39

Схимонаха Сергия оштрафовали за разжигание ненависти

Верхнепышминский городской суд Свердловской области оштрафовал лишенного церковным судом сана схимонаха Сергия (Николая Романова) на 18 тысяч рублей в рамках административного дела по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". vesti.ru »

2020-07-20 19:02

Лишенный сана отец Сергий не пожелал отвечать за свои проповеди

Во вторник в суде в Верхней Пышме началось заседание по делу о лишенного сана отца Сергия (Романова), в проповеди которого экспертиза усмотрела признаки возбуждения ненависти и вражды. vesti.ru »

2020-07-07 09:45