«Пространство для маневра»: Политолог считает, что Венгрия ввела ЧП для обхода антироссийских санкций

2022-5-25 15:20

Политолог Александр Асафов в интервью News. ru объяснил, зачем Венгрия ввела режим чрезвычайного положения (ЧП) в республике. По его мнению, таким способом страна пытается обойти антироссийские санкции и иметь право принимать решения, которые неприятны для США и Европы.

В частности Асафов полагает, что Венгрия продолжит закупать у России энергоресурсы и еще какие-нибудь товары под предлогом необходимости спасти свою экономику. Политолог добавил, что режим ЧП предоставит республики «пространство для маневра» и позволит своевременно реагировать на изменения и угрозы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пространство маневра политолог считает венгрия ввела обхода антироссийских

Фото: forbes.ru

Пространство для маневра. Чем опасны новые санкции США против России

Расплывчатые формулировки, которыми оперируют американские сенаторы в новой версии «адских» санкций, дают большие возможности по усилению санкционного давления на Россию в любой удобный для Вашингтона момент forbes.ru »

2019-02-16 10:00

Фото: vz.ru

Лондон решил ограничить пространство для маневра Абрамовичу и Усманову

Британские спецслужбы собрались усилить давление на шестерых российских предпринимателей, которые, по мнению Лондона, близки к властям России, сообщили источники в разведке Великобритании. Список представлен главе британского правительства Терезе Мэй. vz.ru »

2018-12-08 04:36

Турчак считает, что проект о контрсанкциях РФ дает правительству пространство для маневра

Секретарь генсовета единороссов сравнил законопроект с растянутой с запасом резинкой, в рамках которой могут быть применены те или иные меры tass.ru »

2018-04-16 17:07