Результатов: 51

США передали Кипру 800-страничный отчет о помогавших Усманову компаниях и людях

США передали Кипру досье на 800 страниц о людях и компаниях, которые, по данным Вашингтона, в нарушение санкций оказывали услуги миллиардеру Алишеру Усманову, пишет The Guardian. Этот отчет — первый из трех, подготовленных американскими властями. forbes.ru »

2023-5-10 09:19

Guardian: МВД Британии закрыло Усманову въезд за полгода до введения санкций

По данным издания, уведомление "персонально направила" Прити Пател, которая в то время возглавляла МВД tass.ru »

2023-5-3 15:52

Кого возят по миру самолёты, приписываемые Абрамовичу, Абрамову, Усманову

Роману Абрамовичу и целому ряду других российских миллиардеров может принадлежать не по одному, а сразу по несколько бизнес-джетов, «спрятанных» в различных юрисдикциях. Судя по данным из открытых источников, три самолёта, якобы связанных с его партнёром Александром Абрамовым, поднимаются в воздух едва ли не каждый день. versia.ru »

2022-12-5 10:30

ТАСС: Суд в ЕС отказал миллиардеру Усманову в иске из-за «связей с властями РФ»

Европейский суд отклонил ходатайство о рассмотрении в ускоренном порядке иска российского предпринимателя Алишера Усманова, который опротестовал свое включение... rosbalt.ru »

2022-7-26 07:45

На подконтрольном миллиардеру Усманову предприятии произошла ж/д авария с пострадавшими

На Лебединском горнообогатительном комбинате (ГОК) под Белгородом сошел с путей электровоз. ТАСС сообщает о двух пострадавших. Причина аварии выясняется.... rosbalt.ru »

2020-11-18 07:59

Россияне будут платить Усманову налог на лекарства и обувь с 1 июля

Российский госкапитализм продолжает наступление на кошельки россиян, а стоящие за ним олигархи стараются собирать ренту со всех областей жизнедеятельности. С 1 июля в России будет введена обязательная маркировка обуви и лекарств, заявили в Минпромторге. kapital-rus.ru »

2020-6-9 09:21

Назарбаев вручил Усманову орден Дружбы

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил российскому бизнесмену Алишеру Усманову орден Дружбы («Достык») I степени. Усманов удостоен награды «за значительный вклад в укрепление дружбы и развитие экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией». lenta.ru »

2019-5-12 22:05

Назарбаев вручил Усманову орден Дружбы

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил российского бизнесмена Алишера Усманова орденом «Достык» (Дружбы) І степени, передаёт пресс-служба экс-лидера республики.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 11:52

Алишеру Усманову нашли замену

Алишер Усманов, работавший в последние два года пресс-атташе посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации закончил свою деятельность в этом качестве. Его заменил молодой, уже известный в Узбекистане журналист Шахриер Тургонбоев. mirnov.ru »

2019-1-24 16:04

Лондон решил ограничить пространство для маневра Абрамовичу и Усманову

Британские спецслужбы собрались усилить давление на шестерых российских предпринимателей, которые, по мнению Лондона, близки к властям России, сообщили источники в разведке Великобритании. Список представлен главе британского правительства Терезе Мэй. vz.ru »

2018-12-8 04:36

Газпромбанк поможет Алишеру Усманову уйти с Лондонской биржи

«Мегафон» привлек у Газпромбанка два кредита на общую сумму 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Эти средства могут использоваться... rosbalt.ru »

2018-8-21 16:26

Британская газета принесла свои извинения Алишеру Усманову за фейковые новости

Фейковые новости: британская газета Times признала, что опубликовала недостоверные сведения, которые касались российского бизнесмена Алишера Усманова. По требованию его адвокатов издание удалило эту информацию с сайта и в официальном письме принесло свои извинения. vesti.ru »

2018-4-16 19:22

Усманову предложили еще один футбольный клуб

Российский предприниматель Алишер Усманов заинтересован в покупке бельгийского футбольного клуба «Андерлехт». Сумма сделки оценивается в 80 миллионов евро. Соперниками бизнесмена могут стать бельгийцы Пол Гейзенс и Воутер Вандерхауте, которые подготовили совместное предложение. lenta.ru »

2017-11-19 12:58

СМИ: Усманову предложили более €590 млн за 30% акций «Арсенала»

Американский предприниматель Стэн Крёнке сделал российскому бизнесмену Алишеру Усманову предложение о покупке принадлежащих последнему 30,04% акций английского футбольного клуба «Арсенал». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-4 00:38

Навальный окончательно проиграл Усманову

Мосгорсуд не удовлетворил жалобу оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на решение по иску о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова. Таким образом, решение суда вступило в законную силу и стало обязательным для исполнения. vesti.ru »

2017-8-11 14:34

Суд передал Навальному и Усманову полный текст решения по фильму «Он вам не Димон»

Алексей Навальный и созданный им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), а также миллиардер Алишер Усманов и его адвокаты получили от Люблинского суда полный текст решения по иску о защите чести и достоинства. vedomosti.ru »

2017-6-6 08:09

Полицейские помогли Усманову победить Навального в Mortal Kombat

В сети набирает популярность видеоролик, в котором бизнесмен Алишер Усманов и оппозиционер Алексей Навальный представлены в лице персонажей популярной игры Mortal Kombat. В нем использованы несколько фраз, которые Усманов и Навальный произносили в видеообращениях друг к другу. lenta.ru »

2017-6-6 00:13

Суд присудил победу Усманову в споре с Навальным

Иск Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) о защите чести и достоинства полностью удовлетворен. Люблинский суд Москвы обязал ответчиков опубликовать опровержение ранее распространенных сведений. vesti.ru »

2017-5-31 15:16

Усманову присудили опровержение

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и основанному им Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). Скандальные видеоролики обязали удалить из сети utro.ru »

2017-5-31 15:10

Владелец «Арсенала» отказалcя продать клуб Усманову

Американский владелец лондонского «Арсенала» Стэн Кронке отказался продать свою долю акций российскому бизнесмену Алишеру Усманову. Кронке, владеющему контрольным пакетом в 67 процентов бумаг, была предложена сумма в 1,3 миллиарда долларов. lenta.ru »

2017-5-20 16:53

СМИ: Владелец лондонского «Арсенала» отказался продавать клуб Усманову

Американский бизнесмен Стэн Кронке ответил отказом на предложение Алишера Усманова о выкупе контрольного пакета акций лондонского футбольного клуба «Арсенал».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-20 12:02

Извиняться не собираюсь: Навальный ответил Усманову, пригласив его на дебаты

Оппозиционный политик Алексей Навальный записал ответное видеообращение для бизнесмена Алишера Усманова, в котором отверг обвинения в клевете и предложил выяснить правду на теледебатах social.mk.ru »

2017-5-19 03:26

ТьфуНаТебяАлексейНавальный: соцсети рассмешил невнятный ответ Навального Усманову

Пользователи Интернета посмеялись над невнятным ответом блогера Алексея Навального на обращение бизнесмена Алишера Усманова. riafan.ru »

2017-5-18 22:09

Как Алексей Навальный помог Алишеру Усманову стать видеоблогером

Миллиардер Алишер Усманов, который входит в ТОП-5 самых богатых людей страны, записал специальное видеообращение, адресованное одному из основателей Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному. В двенадцатиминутном ролике, выложенном в соцсеть Вконтакте, Усманов по пунктам отвечает на обвинения, ранее высказанные в его адрес оппозицинером-расследователем. versia.ru »

2017-5-18 16:15

Навальный пообещал ответить Усманову по пунктам

Оппозиционер Алексей Навальный пообещал ответить «по пунктам» на видеообращение бизнесмена Алишера Усманова. Об этом он написал на своей странице в Facebook. К посту Навальный прикрепил ролик предпринимателя, «чтобы не было вопросов в том, что аудитория нашего канала увидит мой ответ и не увидит обращение Усманова». lenta.ru »

2017-5-18 13:19

Иск о защите чести и достоинства: 18 мая Усманову и Навальному предложат помириться

Досудебная подготовка (беседа) по иску о защите чести и достоинства, поданного Алишером Усмановым к Алексею Навальному, назначена на 18 мая. В ходе этой встречи сторонам будет предложено рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашению. vesti.ru »

2017-4-17 12:06

Зачем миллиардеру Алишеру Усманову судиться с Алексеем Навальным, и почему этот суд расстроит Дмитрия Медведева

В ближайшее время Россию, по всей видимости, ждет увлекательная судебная тяжба между одним из самых влиятельных людей и создателем Фонда борьбы с коррупцией. Алексей Навальный намекает, будто Алишер Усманов действует в интересах власти. versia.ru »

2017-4-13 16:50

Оппозиционер Навальный ответил миллиардеру Усманову

Оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в своем Twitter прокомментировал заявление миллиардера Алишера Усманова о его решении подать на Навального в суд. vesti.ru »

2017-4-11 10:57