Путин назначит Жвачкина врио главы Томской области

Путин назначит Жвачкина врио главы Томской области
фото показано с : vz.ru

2017-2-21 13:48

Президент России Владимир Путин заявил, что подпишет указ о назначении Сергея Жвачкина временно исполняющим обязанности губернатора Томской области до сентябрьских выборов в связи с истечением срока полномочий главы региона.

На встрече с губернатором Путин отметил, что команда Жвачкина демонстрирует работоспособность, «желание работать и умение».

«Я тогда подпишу соответствующий документ, указ о назначении Вас исполняющим обязанности вплоть до выборов в сентябре 2017 года», - добавил президент, передает ТАСС.

Сергей Жвачкин занимает пост губернатора Томской области с 2012 года. До этого он был депутатом Думы Томской области, президентом «Востокгазпрома» и гендиректором «Томскгазпрома».

В последнее время в ряде российских регионов прошли отставки губернаторов. Так, сменились главы Новгородской области, Пермского края, Бурятии, Рязанской области и Карелии.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, серия кадровых перестановок среди региональных лидеров, похоже, на данный момент закончена. .

Подробнее читайте на ...

области томской главы путин жвачкина

Фото: aif.ru

Ударим нацпроектом по бездорожью! В Томской области тестируют беспилотники

Доставлять грузы, в том числе продукты и лекарства, в отдаленные районы России будет удобнее не вертолетами, а с помощью дронов. aif.ru »

2021-10-08 21:24

Новости на "России 24". В Томской области открыли спорткомплекс имени Сергея Белова

Современный спорткомплекс открыт в Томской области. Здание площадью 2000 квадратных метров построили в короткие сроки по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий". Название для нового центра выбирали всем селом. Чье имя он носит и какими видами спорта там можно заниматься? vesti.ru »

2021-03-13 09:08

Фото: riafan.ru

Отделяющиеся части ракеты «Ангара-А5» не обнаружены на территории Томской области

Отделяющиеся части ракеты-носителя «Ангара-А5» на территории Томской области на данный момент не обнаружены. Об этом сообщили ФАН в департаменте защиты населения и территории Томской области. riafan.ru »

2020-12-14 13:59

Более половины новых случаев COVID-19 – у сотрудников Казанского месторождения

За минувшие сутки в Томской области выявлено рекордное количество заболевших – 115 человек. 67 – это сотрудники Казанского нефтегазоконденсатного месторождения в Парабельском районе. vesti.ru »

2020-07-21 12:27

Режим самоизоляции в Томской области продлят до 15 июня

По решению губернатора Сергея Жвачкина действующий в Томской области режим самоизоляции продлят до 15 июня. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу "Белого дома". vesti.ru »

2020-05-29 09:23

В Томской области зафиксирована первая жертва коронавируса

В Томской области зафиксирована первая жертва новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщил заместитель главы региона Иван Деев. vesti.ru »

2020-04-30 12:36

В Томской области ввели в эксплуатацию самую протяженную дорогу по нацпроекту 2019 года

В Кривошеинском районе Томской области введен в эксплуатацию участок автодороги Томск-Каргала-Колпашево — самый протяженный объект, выполненный в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». kapital-rus.ru »

2019-09-23 12:32

Партии/Единая Россия Явка в Томской области превысила 7%

Активнее всего голосуют жители Парабельского района По данным Избирательной комиссии Томской области, по состоянию на 10:00 по местному времени на выборах Президента РФ в Томской области явка составила 7,2% На избирательные участки уже пришли более 55 503 избирателей. gospress.ru »

2018-03-18 08:15

При жесткой посадке вертолета в Томской области погибли два пилота

Два пилота погибли при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Томской области, сообщили в региональном главке МЧС. «По уточненным данным, два человека погибли (экипаж), четыре пострадали», передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2018-02-12 14:48

Эксперт: В Томской области сельчане голосуют намного активнее горожан

В Томской области выборы идут равномерно, спокойно и в рамках закона, заявил газете ВЗГЛЯД член общественной палаты региона Чингис Цыренжапов. Он отметил, что в сельской местности активность избирателей значительно выше, однако и в городах интенсивность голосования стала повышаться после обеда. vz.ru »

2017-09-10 14:06

Губернатор Жвачкин закрыл томский фестиваль «Праздник топора» из-за отравления

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин принял решение закрыть фестиваль «Праздник топора» в Томской области, передает РИА Новости. Поводом для этого стало массовое отравление участников. Информация поступила от пресс-службы областной администрации. Отметим, что этого мероприятия ждали многие томичи и гости, прибывшие в регион из других городов и даже стран.

kapital-rus.ru »

2017-08-18 12:48

В ночь на 29 мая в Томской области время будет переведено на час вперед

В ночь на 29 мая жителям Томской области предстоит перевести часы на час вперед, за счет чего они перейдут в 6-ю часовую зону, передает «Газета.Ру» сообщение FlashSiberia.

Таким образом, разница с Москвой составит плюс 4 часа.

Анатолий Рожков, заместитель губернатора по территориальному развитию, прокомментировал, что решение о переводе часов было принято после подведения результатов опроса жителей Томской области, который показал, что действующий временной формат для них неудобен, в частности, он не совпадает с естественным ритмом смены дня и ночи, а значит и биологическими ритмами.

kapital-rus.ru »

2016-05-28 13:14

Фото: vesti.ru

В Томской области нотариус осужден за злоупотребление полномочиями

Нотариус в Колпашевском районе осужден за злоупотребление полномочиями - об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС. vesti.ru »

2015-08-28 07:25