Путин назвал отличной идею об учреждении в РФ награды для трудовых династий

Путин назвал отличной идею об учреждении в РФ награды для трудовых династий
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 19:41

Путин назвал отличной идею сотрудника «Уралвагонзавода» учредить в России награду для трудовых династий.

Президент России Владимир Путин назвал отличной идею учредить в РФ награду для трудовых династий. Об этом он заявил в четверг, 15 февраля.Во время посещения «Уралвагонзавода», который располагается в Нижнем Тагиле Свердловской области, глава государства пообщался с работникам предприятия и ответил на их вопросы. Один из сотрудников, главный специалист по спецтехнике Денис рассказал российскому лидеру о том, что на «Уралвагонзаводе» работает много трудовых династий.«Люди работают бок о бок друг с другом в цехах, а также передают свой опыт из поколения поколение. Возможно ли определить какую-то государственную награду для династий нашей отрасли?» — обратился сотрудник завода к Путину.В ответ президент заявил, что это очень хорошая идея. Он указал, что не так давно в России были учреждены знак «За успехи в труде» и орден «За доблестный труд».«Но так, чтобы как-то развернуться в сторону трудовых династий, в голову мне не приходило. Идея хорошая», — сообщил российский лидер. Текст и видео его беседы с работникам «Уралвагонзавода» были опубликованы на сайте Кремля.Глава государства пообещал обратиться с соответствующей идеей к администрации президента и правительству РФ с поручением продумать данное предложение.Президент России учредил орден «За доблестный труд» ранее, 1 февраля. Он вручается за значимые заслуги в трудовой деятельности, высокопроизводительный труд и большие заслуги в сфере госстроительства и научно-технологического развития страны.На следующий день Путин лично вручил первый в стране орден «За доблестный труд» сотрудникам тульского научно-производственного объединения «Сплав», которое занимается разработкой реактивной артиллерии и тяжелых огнеметных систем.

Подробнее читайте на ...

династий трудовых россии труд путин президент награду уралвагонзавода

Профком АвЗ ждет заявок от трудовых династий

Три самые солидные династии автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» к 16 февраля будут награждены ценными подарками и благодарственными письмами от заводского профкома. В этот день завод отметит 48 годовщину сборки первого автомобиля, к которой будет приурочено и подведение итогов конкурса «Семейная династия автомобильного завода», - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-01-31 15:12

Профсоюзы провели Фестиваль трудовых династий в Москве

Участниками фестиваля стали 11 династий, среди них семьи педагогов, врачей и ветеринаров, сотрудников "Мосводоканала" и Московского метрополитена, предприятий судостроительной промышленности и микроэлектроники, научно-исследовательского центра железнодорожного транспорта и другие tass.ru »

2024-01-26 17:32

Глава Мордовии объявил 2024 год Годом трудовых династий

Как сообщил глава республики Артем Здунов, в регионе разрабатывается кадровая стратегия, оператором которой выступает Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева tass.ru »

2023-11-24 16:52

Кировский губернатор предложил учредить в России медаль для трудовых династий

По мнению Александра Соколова, нужно повысить престиж рабочих профессий и инженерного образования tass.ru »

2023-04-04 18:56

Воробьев поздравил с 1 Мая представителей трудовых династий Московской области

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Губернатор поздравил представителей трудовых династий, а также работников в различных сферах с праздником. Он пожелал им благополучия, успехов и здоровья. fedpress.ru »

2019-04-30 20:14

Воробьев поздравил с 1 мая представителей трудовых династий Московской области

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Губернатор поздравил представителей трудовых династий, а также работников в различных сферах с праздником. Он пожелал им благополучия, успехов и здоровья. fedpress.ru »

2019-04-30 20:14