Район посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу боевиков

2017-3-22 16:18

По словам осведомленного источника, мирные районы Дамаска подверглись минометному обстрелу со стороны вооруженных бандформирований, не соблюдающих режим прекращения огня в Сирии. По словам очевидца произошедшего, несколько мин разорвались на окраинах квартала Мазраа, где расположено посольство России в Дамаске, передает РИА «Новости».

Остальные попали по территории соседних районов. Как заявил очевидец, здание российской дипмиссии не пострадало.

Накануне боевики, не заключившие перемирия с властями Сирии, смогли вернуть контроль над территорией на северо-востоке Дамаска, утраченной в результате операции сирийских правительственных войск, и начали штурм крупного пересечения дорог в центре столицы Сирии.

Однако боевикам «Джебхат ан-Нусры» и их союзникам не удалось прорваться в район площади Аббасидов на востоке Дамаска. .

Подробнее читайте на ...

район посольства россии дамаске подвергся минометному обстрелу боевиков

Фото: lenta.ru

Район посольства России в Вашингтоне оцепили из-за подозрительных чемоданов

Российский дипломат рассказал, что Секретная служба США перекрыла дороги у российского посольства в Вашингтоне из-за двух подозрительных чемоданов. «Женщина азиатской наружности оставила два чемодана у здания посольства, постояла примерно восемь минут, затем покинула место», — уточнил источник. lenta.ru »

2023-04-24 22:05

Район посольства США в Багдаде подвергся ракетному обстрелу

Зеленая зона Багдада подверглась ракетному обстрелу, снаряд упал недалеко от посольства США в столице Ирака, сообщил телеканал Al Hadath. В «Зеленой зоне» Багдада расположены основные правительственные здания Ирака и иностранные дипломатические представительства, передает ТАСС. vz.ru »

2020-08-05 02:30

Район посольства США и базы коалиции в Багдаде подвергся ракетному обстрелу

Ракеты упали в зеленой зоне Багдада в районе посольства США и военной базы коалиции по борьбе с террористической организацией Исламское государство, сообщили СМИ. В посольстве сработали предупреждающие сирены, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Arabiya и Agence France-Presse. vz.ru »

2020-02-16 06:54

Район посольства США обстреляли ракетами в Багдаде

Три ракеты разорвались в районе посольства Соединенных Штатов в Багдаде. По данным телеканала Al Hadath , в результате обстрела был причинен материальный ущерб, однако о пострадавших не сообщается. Перед атакой сработали сирены воздушной тревоги, а в небо над иракской столицей были подняты вертолеты ВС США. tvzvezda.ru »

2020-01-21 01:55

Фото: lenta.ru

Район посольства России в Дамаске подвергся ракетному обстрелу

Район Дамаска, в котором расположено здание российского посольства в Сирии, подвергся обстрелу. На территорию прилегающего квартала упал один ракетный снаряд, который разорвался на расстоянии 100-200 метров от здания российской дипмиссии. lenta.ru »

2017-03-10 16:32

Район посольства России в Дамаске попал под обстрел боевиков

Террористы открыли огонь по району Мазраа в Дамаске, где расположено российское посольство. Обстрел был произведен со стороны восточного пригорода Джобар, который удерживают боевики «Ахрар аш-Шама» и «Джебхат ан-Нусры». vz.ru »

2017-03-10 14:54

Фото: russian.rt.com

Район посольства России в Дамаске подвергся миномётному обстрелу

Район в сирийском Дамаске, где расположено посольство в России, подвергся миномётному обстрелу. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-13 10:16