Разгонный блок со станцией «Луна-25» отделился от ракеты «Союз 2.1б»

Разгонный блок со станцией «Луна-25» отделился от ракеты «Союз 2.1б»
фото показано с : aif.ru

2023-8-11 03:14

Блок «Фрегат», который доставит станцию к Луне, вышел на околоземную орбиту.

Разгонный блок «Фрегат» с российской станцией «Луна-25» вышел на околоземную орбиту. Он отделился от третьей ступени ракеты «Союз 2.1б», которая несколько минут назад стартовала с космодрома Восточный.Трансляцию всего процесса ведет Роскосмос. Ранее можно было увидеть старт ракеты в 2:11 по московскому времени. Теперь разгонный блок должен вывести станцию на траекторию полета к Луне. За 1 час и 10 минут «Фрегату» предстоит дважды задействовать маршевый двигатель.Предполагается, что «Луна-25» станет первой в мире станцией, которая зафиксирует мягкую посадку в месте со сложным рельефом. Прилунение планируется в районе Южного полюса естественного спутника Земли.Станция преследует несколько целей. Одна из важных — проведение контактного исследования лунного грунта и поиск льда.В последний раз подобные эксперименты отечественные ученые проводили в 1976 году. Тогда в космос был запущен аппарат под названием «Луна-24».

Подробнее читайте на ...

блок разгонный луна-25 ракеты станцией

Разгонный блок «Фрегат» со станцией «Луна-25» вышел на околоземную орбиту

Разгонный блок «Фрегат» с автоматической станцией «Луна-25» успешно отделился от третей ступени ракеты-носителя «Союз-2. 1б». После двух включений маршевых двигателей блок выведет станцию на необходимую траекторию полета. tvzvezda.ru »

2023-08-11 02:36

Фото: lenta.ru

Разгонный блок сбившей дрон над Москвой ракеты повис на бельевой веревке

Часть ракеты зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь» повисла на веревке для белья в московской деревне Марушкино. Как сообщает Mash, жителей расположенных поблизости домов эвакуировали, чтобы саперы могли безопасно ликвидировать часть ракеты ЗРПК. Специалисты уже работают на месте. lenta.ru »

2023-07-28 13:10

Фото: nsn.fm

В Ростовской области нашли и уничтожили упавший разгонный блок ракеты

Разгонный блок реактивного двигателя ракеты обнаружили в Константиновском районе Ростовской области, специалисты уничтожили находку nsn.fm »

2022-12-22 11:39

Фото: incident.mk.ru

В Ростовской области уничтожили упавший разгонный блок ракеты

В Константиновском районе Ростовской области нашли и уничтожили упавший разгонный блок ракеты, об этом сообщили в районной администрации incident.mk.ru »

2022-12-22 10:31

Разгонный блок со спутником "Ангосат-2" отделился от третьей ступени ракеты "Протон"

Модуль полезной нагрузки, который поддерживает работу в C-, Ku- и Ka-диапазонах частот, поставил европейский концерн Airbus tass.ru »

2022-10-12 18:07

Разгонный блок "Фрегат" с иранским спутником отделился от третьей ступени "Союза"

В качестве попутной нагрузки на орбиты будут выведены малые спутники, созданные ведущими вузами, коммерческими компаниями и некоммерческими организациями tass.ru »

2022-08-09 08:53

Фото: lenta.ru

На Восточный прибыл разгонный блок для запуска первого спутника проекта «Сфера»

На космодром Восточный прибыл разгонный блок «Фрегат», предназначенный для запуска спутника «Скиф-Д» и трех аппаратов «Гонец-М», сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Демонстрационный спутник широкополосного доступа в интернет «Скиф-Д» станет первым аппаратом проекта «Сфера». lenta.ru »

2022-08-02 17:30

Разгонный блок "Волга" затоплен в Тихом океане после выведения на орбиту военного спутника

Необходимые для увода и сведения с орбиты "Волги" импульсы были получили с помощью включения ее собственной двигательной установки, рассказали в Минобороны tass.ru »

2022-08-02 11:50

Разгонный блок «Фрегат» успешно отделился от ракеты «Союз-2.1а»

Головная часть ракеты носителя среднего класса «Союз-2. 1а» в составе разгонного блока «Фрегат» и космического аппарата, запущенного в интересах Минобороны России, в расчетное время штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2. tvzvezda.ru »

2022-02-05 12:24

Разгонный блок «Персей» штатно отделился от ракеты-носителя «Ангара-А5»

Разгонный блок «Персей» штатно отделился от ракеты-носителя «Ангара-А5». Это произошло в расчетное время и было зафиксировано средствами наземного автоматизированного комплекса управления Космических войск Воздушно-космических сил. tvzvezda.ru »

2021-12-27 22:36