В РФ разработали специальную обувь для саперов

В РФ разработали специальную обувь для саперов
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 08:37

Она способна смягчить действие взрывной волны.

В РФ разработали специальную саперную обувь, смягчающую действие взрывной волны, сообщает ТАСС со ссылкой на полковника Рустама Сайфуллина.«Разработана специальная обувь для сапера. Чтобы в случае если даже он наступит на мину смягчить, остановить действие взрывной волны от непосредственно боеприпаса, чтобы более-менее сохранить его ноги», - рассказал собеседник агентства.Он напомнил о наличии у российских саперов общевойскового комплекта разминирования, защищающего все тело. Сайфуллин отметил, что подобные комплекты есть только в ВС РФ.Ранее стало известно о намерении Героя России Сайфуллина, командовавшего 40-м инженерно-саперным полком 41-й общевойсковой армии и получившего тяжелые ранения в зоне СВО, вернуться туда после восстановления.

Подробнее читайте на ...

волны взрывной действие обувь

Пять частных домов получили повреждения из-за взрывной волны от сбитого БПЛА над Истрой

По предварительным данным, сбитый беспилотник был кустарного производства и нес на себе взрывоопасные элементы tass.ru »

2023-09-05 10:59

Фото: rosbalt.ru

«Подвези врача»: в Петербурге ищут автоволонтеров на фоне взрывной волны коронавируса

Из-за взрывной волны коронавируса в Петербурге ищут новых автоволонтеров для помощи медикам. О наборе заявили в соцсетях представители проекта «Подвези... rosbalt.ru »

2022-01-26 14:44

Фото: nation-news.ru

Экономист о газовых аферах Зеленского: Украине не хватает "взрывной волны"

На Украине президента Владимира Зеленского обвинили в афере — продаже газа населению по завышенным ценам. Однако вряд ли это приведет к взрыву негодования среди населения, считает экономист Василий Колташов. nation-news.ru »

2021-04-28 20:31

Фото: russian.rt.com

«От переживаний не мог сказать ни слова»: сын Ольги Бойко получил контузию от взрывной волны

4 февраля 2015 года Кировский район Донецка, который находился буквально в десяти километрах от линии разграничения, подвергся артиллерийскому обстрелу. Его жертвами, согласно отчёту ОБСЕ, стали пять человек. russian.rt.com »

2020-07-22 12:00

Источник: гидроудар после взрывной волны мог стать причиной гибели моряков в Черном море

Собеседник агентства пояснил, что жертв инцидента выбрасывало за борт взрывной волной. Он также отметил, что моряки были без спасательных жилетов tass.ru »

2019-01-24 19:45