Разведка Италии узнала о прибытии в Косово до 400 боевиков ИГ

2017-1-4 23:57

Лавдрим Мухаксери, который является одним из главарей террористической группировки Исламское государство, привел в Косово до 400 боевиков, сообщил источник в итальянской разведке. Мухаксери бежал из Сирии с другими боевиками после поражений в боях.

В Европу они попали под видом беженцев, передает ТАСС.

Как сообщает газета, Мухаксери прибыл из Косово в Сирию в 2012 году, вступив в ИГ под псевдоним Абу Абдулла аль-Косова. Он стал известен как руководитель других косовских боевиков в ИГ. Кроме того, активно вербовал новых сторонников среди албанцев.

Он появился в одном из пропагандистских видеороликов ИГ, а также на выложенной в интернете фотографии: в обоих случаях он жестоко расправлялся с заложниками.

.

Подробнее читайте на ...

косово боевиков мухаксери

Фото: tvzvezda.ru

Чуркин назвал Косово площадкой для подготовки боевиков ИГИЛ

Террористическая организация «Исламское государство» использует Косово как площадку для вербовки и подготовки боевиков. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза организации по ситуации в Косово. tvzvezda.ru »

2016-08-26 01:30

Виталий Чуркин: Косово используется как площадка для подготовки боевиков ИГ

Косово используется боевиками террористической группировки «Исламское государство» как площадка для вербовки и подготовки боевиков. Об этом предупредил участников заседания Совета Безопасности постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-26 01:09

Чуркин: Косово является теневой зоной подготовки боевиков в Европе

Косово стало в Европе серой зоной, в которой ведется подготовка боевиков, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании по ситуации в В своем выступлении российский дипломат подчеркнул, что «из-за слабости органов правопорядка и системы безопасности в целом край представляет собой «серую зону» в центре Европы», которая используется в качестве прибежища и транзитной площадки представители преступного мира и радикальными исламистами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-26 00:31

Косово стало центром подготовки боевиков для ИГ

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании по ситуации в Косово заявил, что сегодня Косово является "серой зоной" в центре Европы, где происходит подготовка боевиков. Российский дипломат подчеркнул в своем выступлении, что слабость органов правопорядка и системы безопасности привели к тому, что Косово используется в качестве прибежища и транзитной площадки радикальными исламистами и преступниками. По информации российского постпреда, utro.ru »

2016-08-26 00:14