О реализации постановления по ограничению реализации спиртосодержащей непищевой продукции

2017-1-14 00:00

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» специалистами Роспотребнадзора проверено более 22,5 тысяч торговых точек, арестовано более 451 тысяч единиц продукции объемом более 545 тысяч литров.

Запрещенная к реализации продукция в 94% случаев выявлена в объектах малого бизнеса и лишь 3% приходится на сетевые магазины.

Наибольшее количество продукции арестовано в Мурманской, Волгоградской областях, Алтайском и Забайкальском краях.

По результатам надзорных мероприятий по отдельным фактам материалы переданы в правоохранительные органы. Все проверочные мероприятия проходят при содействии органов внутренних дел и прокуратуры.

Напоминаем, что в управлениях Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации организована работа горячих линий для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Номера телефонов региональных горячих линий размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

.

Подробнее читайте на ...

продукции реализации роспотребнадзора российской розничной спиртосодержащей непищевой федерации

О контроле за приостановлением реализации непищевой спиртосодержащей продукции

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года 195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции» специалисты Роспотребнадзора проверили более 2,2 тысяч торговых точек. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-30 00:00

Раде предложено обозначить произведенное в России надписью Продукция страны-агрессора

Группа депутатов Верховной рады Украины предложила парламенту рассмотреть вопрос о введении специальной маркировки для производителей продукции, которая производится или контролируются российскими компаниями. vz.ru »

2016-11-02 12:37

В Волгоградской области наводят порядок в сфере реализации алкогольной продукции

За девять месяцев текущего года в региональный комитет промышленности и торговли поступило более 800 заявлений о выдаче и продлении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

news.mail.ru »

2016-10-14 16:15

11 случаев реализации фальсифицированной молочной продукции выявлено в июне в Татарстане

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). 11 случаев реализации в торговых сетях и общеобразовательных учреждениях молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения, выявлено в июне специалистами Управления Роспотребнадзора по Татарстану. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. news.mail.ru »

2016-07-05 18:54

Фото: rusnovosti.ru

Роспотребнадзор заявил о снятии с реализации 25 тонн молочной продукции

Роспотребнадзор заявил о снятии с реализации 25 тонн молочной продукции в I квартале текущего года. Производителям наложены штрафы на общую сумму около 27,5 миллионов рублей. Вся снятая с продажи продукция не соответствовала требованиям, передаёт РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-06-23 00:47

Фото: abnews.ru

Роспотребнадзор в I квартале снял с реализации свыше 25 тонн молочной продукции - На сумму около 27,5 млн рублей

В первом квартале 2016 года с реализации было снято более 25 тонн фальсифицированной молочной продукции. Об этом в среду сообщили в Роспотребнадзоре. «В первом квартале 2016 года учреждениями Роспотребнадзора в субъектах РФ по микробиологическим, физико-химическим и санитарно-химическим показателям исследовано 64 тысячи проб молочной продукции…. abnews.ru »

2016-06-22 22:44

Фото: ura.ru

Депутаты ищут пути реализации зауральской продукции. Местное молоко остается невостребованным

На площадке курганского регионального отделения «Единой России» депутаты и аграрии обсудили ход реализации проектных программ по сельхозкооперации. Участники круглого стола поспорили, стоит ли принимать в кооперативы, которые изначально были задуманы для поддержки личных хозяйств и фермеров, крупные сельхозпредприятия, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-05-13 13:05