О контроле за приостановлением реализации непищевой спиртосодержащей продукции

2016-12-30 00:00

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года 195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции» специалисты Роспотребнадзора проверили более 2,2 тысяч торговых точек.

На 28 декабря 2016 года арестовано более 150 тысяч единиц продукции объемом 4,2 тысячи литра.

Наибольшее количество продукции арестовано в Волгоградской, Саратовской, Кировской областях и Республике Коми.


По результатам надзорных мероприятий по отдельным фактам материалы переданы в правоохранительные органы.

Все проверочные мероприятия проходят при содействии органов внутренних дел и прокуратуры.

Напоминаем, что в управлениях Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации организована работа горячих линий для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Номера телефонов региональных горячих линий размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Юридические лица также могут обратиться за разъяснениями в центральный аппарат Роспотребнадзора на единый номер для приема обращений - 8 800 100-00-04.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

.

Подробнее читайте на ...

продукции роспотребнадзора федерации непищевой розничной реализации российской

Роспотребнадзор попросил не считать пены и крема алкогольным суррогатом

Роспотребнадзор после обращения представителей рынка парфюмерно-косметической продукции направил региональным ведомствам письмо, призвав не приостанавливать продажу средств по уходу за кожей, которые не могут употребляться в качестве алкогольного суррогата. vz.ru »

2016-12-29 10:08

Открыта горячая линия Роспотребнадзора по незаконной продаже спиртосодержащей продукции

Московский Роспотребнадзор открыл горячую линию по фактам незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 18:04

Фото: vz.ru

В Иркутске нашли склад использовавшегося при производстве Боярышника метанола

В рамках расследования уголовного дела о массовом отравлении жидкостью для ванн Боярышник в Иркутске обнаружили склад метанола, возбудили дело в отношении замглавы регионального Роспотребнадзора, сообщает СК России. vz.ru »

2016-12-23 17:38

О контроле за соблюдением требований ТР ТС О безопасности средств индивидуальной защиты

В соответствии с полномочиями, определенными Правительством Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет контроль (надзор) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты». rospotrebnadzor.ru »

2016-11-30 00:00

Часто задаваемые вопросы специалистам Роспотребнадзора от предпринимателей

Взаимодействие с бизнес-сообществом осуществляется специалистами Роспотребнадзора в постоянном режиме. Так, в деятельностьУправления Роспотребнадзора по республике Татарстанвнедрен ежемесячный формат работы с предпринимательским сообществом в рамках «Единых дней открытых дверей» для предпринимателей. rospotrebnadzor.ru »

2016-09-22 00:00

О рабочей встрече с представителями Ассоциации компаний розничной торговли

В Роспотребнадзоре 30 июня 2016 года прошла рабочая встреча с представителями Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), на которой были обсуждены вопросы взаимодействия, вопросы повышения качества предоставления услуг в торговле, борьба с фальсификатом в сетевой торговле, а также защита прав потребителей услуг розничной торговли. rospotrebnadzor.ru »

2016-06-30 00:00

О контроле за производством и оборотом БАД к пище

Вопросы производства и оборота в Российской Федерации биологически активных добавок к пище находятся на постоянном контроле Роспотребнадзора. В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» пищевая продукция, не соответствующая требованиям технического регламента, подлежит изъятию из обращения участником хозяйственной деятельности (владельцем пищевой продукции) самостоятельно, либо по предписанию уполномоченных органов государственного контроля (надзора) государства - члена Таможенного союза. rospotrebnadzor.ru »

2016-06-01 06:00

О деятельности Роспотребнадзора по снижению административной нагрузки в развитии предпринимательства

Ежегодно 26 мая согласно Указа Президента Российской Федерации в России отмечается День российского предпринимательства. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека уделяется большое внимание снижению административной нагрузки на отечественный бизнес. rospotrebnadzor.ru »

2016-05-25 00:00

О заседании Межведомственной рабочей группы по защите прав потребителей в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции

Под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой 31 марта 2015 г. состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав потребителей в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, созданной при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в котором приняли участие представители Роспотребнадзора, ФТС России, Минпромторга России, МВД России, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ), Союза участников потребительского рынка (СУПР), Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). rospotrebnadzor.ru »

2016-04-01 15:00

О встрече с Ассоциацией компаний розничной торговли

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по обращению Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) состоялась встреча руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и сопредседателя Президиума АКОРТ Ильи Ломакина-Румянцева. rospotrebnadzor.ru »

2015-08-26 14:45