Результатов: 22

МИД РФ: применение ядерного оружия гипотетически допускается лишь в ответ на агрессию с ОМУ

В МИД РФ рассказали, что реагирование со стороны Москвы с применением ядерного оружия гипотетически допускается лишь в ответ на агрессию, которая осуществляется с применением оружия массового уничтожения (ОМУ). tvzvezda.ru »

2022-11-2 17:36

Роспотребнадзор: использование мобильных телефонов на уроках допускается по медпоказаниям

Пользование мобильными телефонами во время уроков теперь разрешено только по медицинским показаниям. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. argumenti.ru »

2022-9-1 22:30

С какими колесами невозможно пройти техосмотр? Пять нюансов

Ужесточившиеся требования к проведению государственного технического осмотра заставляют водителей внимательнее относиться к своим автомобилям. aif.ru »

2021-4-27 14:02

Ларионов: судьи разрешают соперникам то, что не допускается молодежной сборной России

Российские хоккеисты в четвертьфинале пять раз отправлялись на скамейку штрафников, немцы наказывались дважды tass.ru »

2021-1-3 23:43

Профилактика инфекций и отравлений: новые правила торговли продуктами

Новые санитарно-эпидемиологические требования к магазинам и рынкам, реализующим пищевую продукцию, подготовил Роспотребнадзор. Проект соответствующего постановления Главного государственного санитарного врача РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. vesti.ru »

2020-6-12 12:48

Роспотребнадзор уточнил, как купить хорошие торты и пирожные

Рекомендации по правильному выбору кондитерских изделий опубликовал Роспотребнадзор. Они приводятся на сайте ведомства. vesti.ru »

2020-2-23 12:45

Кабмин обновил перечень регионов, где допускается создание зон территориального развития

В перечень попали субъекты России с наименьшим значением показателя социально-экономического положения tass.ru »

2019-12-27 11:15

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Правила выбора кондитерских изделий для потребителей

Обратите внимание на условия транспортировки и хранения: - Кондитерские изделия должны перевозиться в закрытых лотках, в специальных закрытых автомашинах или фургонах, оборудованных полками. rospotrebnadzor.ru »

2019-11-4 06:30

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Правила выбора кондитерских изделий

Обратите внимание на условия транспортировки и хранения: - Кондитерские изделия должны перевозиться в закрытых лотках, в специальных закрытых автомашинах или фургонах, оборудованных полками. rospotrebnadzor.ru »

2019-11-5 06:30

Что можно требовать от жилищно-коммунальных хозяйств: нормы и штрафы

Нормы и правила предоставления услуг ЖКХ описаны в Постановлении №354. Однако часть управляющих компаний, ЖЭКов и ТСЖ периодически не выполняют эти требования. Получатели услуг могут обжаловать их действия, требовать снижения платы, перерасчета. Для этого нужно изучить основные пункты Постановления №354 и другие нормативные документы. kapital-rus.ru »

2019-1-31 08:38

Овсянников подписал указ, по которому допускается использование действующих флага и герба Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Губернатор Севастополя принял новое решение по поводу флага и герба региона. Дмитрий Овсянников подписал указ «О действующем гербе и действующем флаге Севастополя». fedpress.ru »

2018-11-1 22:13

Кабмин ужесточил правила прохождения техосмотра

Опубликовано постановление правительства, которым ужесточаются правила проведения технического осмотра транспортных средств; в частности, теперь не допускается неисправность усилителя руля и отсутствие огнетушителя и аптечки. vz.ru »

2018-2-15 15:17

В России могут установить трехлетний срок, в который допускается отмена усыновления

Законодатели обеих палат парламента разрабатывают законопроект об ограничении полномочий органов опеки, в том числе устанавливающей трехлетний срок отмены усыновления. Соответствующие положения содержатся в материалах к парламентским слушаниям ком ... regions.ru »

2016-10-27 11:27

Часто задаваемые вопросы специалистам Роспотребнадзора от предпринимателей

Взаимодействие с бизнес-сообществом осуществляется специалистами Роспотребнадзора в постоянном режиме. Так, в деятельностьУправления Роспотребнадзора по республике Татарстанвнедрен ежемесячный формат работы с предпринимательским сообществом в рамках «Единых дней открытых дверей» для предпринимателей. rospotrebnadzor.ru »

2016-9-23 00:00