В региональном оргкомитете "Наша Победа" подвели текущие итоги празднования 75-летия Победы

2020-8-19 15:12

В Москве уже реализованы сотни акций, посвященных Году памяти и славы

Несмотря на пандемию коронавируса, организаторам празднования 75-летия Победы удалось нарастить масштабы работ. Промежуточные итоги подвел региональный оргкомитет "Наша Победа", сообщает пресс-служба МГРО партии "Единая Россия".

"2020-й - это год 75-летия Победы нашей страны над фашизмом. Это Год памяти и славы. И хотя самая главная дата юбилейного года - 9 Мая - выпала на разгар пандемии коронавируса, оргкомитету празднования удалось не сбиться с темпа, но нарастить масштабы работ", - говорится в сообщении пресс-службы партии (цитата по АГН "Москва").

Так, в Москве уже реализованы сотни акций, посвященных Году памяти и славы, отметил председатель оргкомитета, секретарь московского реготделения "Единой России" Андрей Метельский.

Он перечислил несколько мероприятий: "Звонок ветерану", "Викторина Победы", онлайн-трансляция спектакля "Молодая гвардия". Также москвичи размещали праздничные рисунки на окнах домов, вывешивали флаги, сообщил Метельский.

"Даже акцию "Бессмертный полк" нам удалось вопреки самоизоляции провести успешно в онлайн-формате. Но я хочу отметить, что после 9 Мая мы не закончили работу. Поэтому, коллеги, прошу не расслабляться: впереди еще очень насыщенный план действий", - отметил он.

В ближайших планах оргкомитета - проведение ежегодной акции "Диктант Победы" в 56 странах мира. В прошлом году "Диктант Победы" прошел в 21 стране мира.

"Однако в этом году уже ясно, что "Диктант" пройдет с еще большим охватом. О планах открыть свои площадки заявили 56 стран, а всего будет более 7,5 тысячи площадок и более полумиллиона участников", - сказал Евгений Герасимов, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, координатор федерального проекта "Историческая память" по Москве.

3 сентября в Москве "Диктант Победы" проведут на 162 площадках (в 2019 году было только пять). Ответить на 25 вопросов теста смогут жители всех районов столицы. Согласно постановлению Минпросвещения, результаты "Диктанта" будут учитывать при поступлении абитуриентов в вузы - это даст дополнительный балл.

"Я благодарен руководству центра океанографии "Москвариум" и музея народных промыслов "Кремль в Измайлово" за предоставленную возможность провести "Диктант Победы". Уже с сегодняшнего дня на сайте диктантпобеды.рф любой желающий имеет возможность зарегистрироваться для участия в акции и выбрать наиболее удобную площадку. А 3 сентября с 12:00 ждем участников на "Диктанте Победы", - подытожил Герасимов.

Подробнее читайте на ...

победы диктант москве памяти удалось славы 75-летия празднования

Фото: aif.ru

Во всех российских регионах. ЕР в шестой раз проведет «Диктант Победы»

26 апреля пройдет «Диктант Победы», который.«Единая Россия» организует уже в шестой раз. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее героями. aif.ru »

2024-03-26 18:44

Фото: aif.ru

Посвятить героям. ЕР провела патриотическую акцию «Диктант Победы»

Уже пятый раз все желающие могли принять участие в патриотической акции «Диктант Победы». В этом году его писали на 22 тысячах площадках по всей стране и в 456 государствах мира. aif.ru »

2023-04-27 15:51

Фото: aif.ru

Историческая память. «Диктант Победы» пройдет на 16 тысячах площадок

29 апреля «Единая Россия» проведет «Диктант Победы» на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Итоги акции подведут к 24 июня, а победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади в следующем году. aif.ru »

2021-04-27 19:13

Фото: aif.ru

Историческая память. «Диктант Победы» пройдет на 16 тысяч площадок

29 апреля «Единая Россия» проведет «Диктант Победы» на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Итоги акции подведут к 24 июня, а победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади следующего года. aif.ru »

2021-04-27 19:13

Новости на "России 24". Международная патриотическая акция "Диктант Победы" пройдет 29 апреля

Международная патриотическая акция "Диктант Победы" в этом году пройдет 29 апреля. Об этом сообщили организаторы мероприятия на брифинге в Москве. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны сможет любой желающий. vesti.ru »

2021-03-22 13:04

Диктант Победы в этом году объединил 75 стран мира

В списке участников Диктанта Победы – Австралия, Норвегия, Финляндия и Великобритания. Акция посвящена окончанию Второй мировой. А много ли было желающих проверить себя на знание истории войны? vesti.ru »

2020-09-04 02:25

Баллы за "Диктант Победы" засчитают при поступлении в вузы

В 2020 году результаты, полученные по итогам всероссийской акции "Диктант Победы", будут засчитаны абитуриентам при поступлении в вузы. Об этом рассказал глава Минобрнауки Валерий Фальков. vesti.ru »

2020-02-18 19:27

Победителей акции «Диктант Победы» наградят в Москве 22 июня

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Лучших участников «Диктанта Победы» наградят в День памяти и скорби – 22 июня. Мероприятие пройдет в Музее Победы. Призы и приглашения на военный парад в Москве получат 10 победителей. fedpress.ru »

2019-06-19 12:22

«Диктант победы» написали без ошибок более пяти с половиной тысяч человек

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Во всероссийской исторической акции «Единой России» «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны, в общей сложности приняло участие более ста пятидесяти тысяч человек. fedpress.ru »

2019-06-13 19:13