ЕК рекомендует предоставить Грузии статус страны-кандидата в ЕС

ЕК рекомендует предоставить Грузии статус страны-кандидата в ЕС
фото показано с : aif.ru

2023-11-8 14:27

Также Еврокомиссия рекомендует начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной, Молдавией, Боснией и Герцеговиной.

Еврокомиссия рекомендует предоставить Грузии статус страны-кандидата в ЕС, но при выполнении ряда условий, в том числе следовании внешней политике Брюсселя. Об этом говорится в заявлении ЕК на странице в Facebook*.В рекомендациях Еврокомиссии перечислены условия из девяти пунктов. В их числе – повышение согласованности действий Грузии с общей внешней политикой и политикой безопасности ЕС. Еврокомиссия рекомендовала предоставить Грузии статус кандидата в ЕС, несмотря на то, что Тбилиси не удалось выполнить все требования, поставленные в прошлом году ЕК.Итоговое решение о предоставлении Грузии статуса кандидата 14-15 декабря примет Евросовет.Также Еврокомиссия рекомендует начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной, Молдавией, Боснией и Герцеговиной.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что кандидатом в ЕС может стать, если выслужиться на ниве русофобии.*Компания Meta, которой принадлежит соцсеть, признана экстремистской и запрещена в РФ.

Подробнее читайте на ...

грузии еврокомиссия рекомендует статус предоставить

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия выделила девять миллионов на поддержку выборов в Грузии

Европейская комиссия (ЕК) намерена профинансировать усиление роль представителей гражданского общества Грузии в вопросах управления страной. На данные цели выделен грант в размере 9,2 миллионов евро. lenta.ru »

2023-03-12 08:26

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия отложила вопрос об интеграции Грузии в ЕС

Еврокомиссия (ЕК) приняла решение отложить рассмотрение вопроса о наделении Грузии статусом кандидата в Евросоюз (ЕС) до 2023 года. Об этом заявила официальный представитель ЕК Майкл Рупп, выступая на заседании Европейского парламента. lenta.ru »

2022-07-13 16:27

Фото: versia.ru

Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статус кандидата в ЕС, Грузии отказали

Украине и Молдавии рекомендовали предоставить статус кандидатов в члены ЕС. Такое решение приняла Еврокомиссия. А вот Грузии этот статус рекомендовано пока не давать. versia.ru »

2022-06-17 15:11

Еврокомиссия выделит €800 тысяч на создание "свободной медиасреды" в Грузии

Предполагается, что в дальнейшем Национальная комиссия по коммуникациям будет сотрудничать с международными компаниями и защищать авторское право. life.ru »

2021-06-05 10:04

Еврокомиссия планирует запустить проект по развитию науки в Грузии и даст на это €1,5 млн

ЕК планирует запустить проект по развитию науки в Грузии. Для его реализации объявлен тендер на 1,5 млн евро. В описании тендера названа цель проекта: «способствовать интернационализации грузинского сектора науки, технологий и инноваций, продвигать сетевое взаимодействие грузинских молодых учёных). argumenti.ru »

2021-05-26 10:35

Фото: vestikavkaza.ru

Еврокомиссия даст Грузии 45 млн евро

Еврокомиссия (ЕК) предложила выделить Грузии новую макрофинансовую помощь в размере до 45 млн евро, сообщается в пресс-релизе организации. "Если она будет принята Европарламентом и Советом (ЕС), эта поддержка поможет Грузии … vestikavkaza.ru »

2017-10-02 13:20