РФПИ объявил о создании российско-армянского инвестфонда - Соглашение уже подписано

РФПИ объявил о создании российско-армянского инвестфонда - Соглашение уже подписано
фото показано с : abnews.ru

2017-3-15 16:12

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и армянская государственная компания «МСП Инвестиции» создадут Российско-армянский инвестиционный фонд. Об этом в российском фонде сообщили в среду.   «Создаваемый фонд будет способствовать дальнейшему развитию наших экономик за счет реализации проектов в таких приоритетных отраслях, как сельское хозяйство, промышленное производство, транспортно-логистическая инфраструктура и высокие технологии», — отметил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Уточняется, что страны будут создавать проекты для укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Исполнительный директор МСП Инвестиции Артур Бадалян выразил уверенность в том, что создание фонда поспособствует росту товарооборота и укреплению добрососедских отношений России и Армении. Он напомнил о том, что российский фонд имеет богатый опыт участия в международных инвестиционных партнерствах. Соглашение о создании фонда было подписано в среду на полях переговоров президента России Владимира Путина и президента Армении Сержа Саргсяна в Москве. РФПИ был основан в июне 2011 года. Фонд создали для инвестиций в проекты преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. .

Подробнее читайте на ...

фонд рфпи россии

РФПИ и Суверенный фонд Турции подписали меморандум по совместному инвестфонду

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Суверенный фонд Турции подписали меморандум о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда объёмом до $1 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-10 19:01

Фото: abnews.ru

РФПИ объявит о создании Российско-турецкого инвестфонда 10 марта - Объем фонда составит до $1 млрд

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявит о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда совместно с Суверенным фондом Турции 10 марта. Об этом сообщили представители РФПИ в пятницу. Предположительно, это произойдет во время встречи президентов России и Турции в Москве. abnews.ru »

2017-03-10 04:31

РФПИ создаст инвестиционный фонд с Суверенным фондом Турции

10 марта в ходе переговоров президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Российский фонд прямых инвестиций объявит о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда. vesti.ru »

2017-03-10 00:10

Катарский фонд и РФПИ заключили сделку с инвестициями в России в объёме $2 млрд

Катарский суверенный фонд (QIA) и Российский фонд прямых инвестиций заключили ещё одну сделку с инвестициями в России в объёме $2 млрд. Об этом сообщил глава QIA Абдалла Аль Тани на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 18:17

Фото: lenta.ru

РФПИ и японский банк JBIC создадут инвестиционный фонд

Российский фонд прямых инвестиций и Японский банк для международного сотрудничества (JBIC) создают российско-японский инвестиционный фонд с объемом инвестиции до 1 миллиарда долларов, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. lenta.ru »

2016-12-16 07:13

Фото: versia.ru

РФПИ и арабский фонд купят 25% акций «Вертолетов России» в ближайшие два месяца

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров обозначил сроки закрытия сделки по продаже 25% акций «Вертолетов России»: документы будут подписаны в течение ближайших двух месяцев. Дата подписания договора по продаже остальных 24% акций пока неизвестна. versia.ru »

2016-12-02 20:00

РФПИ видит потенциал для сотрудничества с американскими инвесторами - Фонд уже проводит необходимые консультации

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) видит потенциал для работы с партнерами из США. Об этом в субботу на саммите АТЭС заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. «РФПИ также видит потенциал развития совместных проектов с инвесторами из США и проводит консультации по вопросам развития и восстановления сотрудничества с американскими партнерами», — сказал Дмитриев. abnews.ru »

2016-11-19 23:14

В Российско-китайский инвестиционный фонд намерен войти крупный инвестор

В Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) войдет крупный китайский инвестор, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. «Мы ожидаем, что в ближайшее время в РКИФ может войти еще один инвестор. vz.ru »

2016-06-23 17:38

РФПИ объявил о поддержке проекта Hyperloop

Российский фонд прямых инвестиций с международными инвесторами поддержит проект сверхскоростного поезда Hyperloop в Азии и на Ближнем Востоке, сообщили в пресс-службе РФПИ. «Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляет об инвестициях в компанию Hyperloop One, разрабатывающую перспективную транспортную систему Hyperloop. vz.ru »

2016-06-22 14:59

Фото: abnews.ru

Фонд Mubadala из ОАЭ не получит более 25% «Вертолетов России» - Даже в партнерстве с РФПИ

Инвестиционный фонд Mubadala из Объединенных Арабских Эмиратов не сможет получить более 25% «Вертолетов России». Об этом в четверг вечером заявил министр промышленности и торговли. Министр сообщил, что 51% акций «Вертолеты России» останется у государства, а 49% будут приватизированы. abnews.ru »

2016-04-29 02:01

Фото: abnews.ru

Санкции США не повлияют на работу РФПИ - Фонд работает в режиме ограничений уже год

Санкции США в отношении России не повлияют на работу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Об этом в четверг сообщили в фонде. По словам источника, РФПИ уже год работает в «режиме санкций». «Теперь «дочки» ВЭБа были названы», — добавил он. abnews.ru »

2015-07-31 03:25