В Российско-китайский инвестиционный фонд намерен войти крупный инвестор

2016-6-23 17:38

В Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) войдет крупный китайский инвестор, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. «Мы ожидаем, что в ближайшее время в РКИФ может войти еще один инвестор.

Он станет нашим партнером, это для нас очень важно. Это будет очень большая китайская группа у нас появится третий очень мощный партнер в Китае, который позволит взаимодействовать активно с CIC (China Investment Corporation) и активно с нами инвестировать», передает ТАСС слова Дмитриева.

При этом он не сообщил название китайской компании и ее возможный объем инвестиций в РКИФ.

Кроме того, Дмитриев заявил, что российско-китайская инвестиционная комиссия во главе с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым и вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гаоли добавит 16 новых инвестпроектов. «Там добавлены 16 новых проектов на сумму потенциальных инвестиций более 30 млрд долларов», сказал глава РФПИ.

8 мая минувшего года в РФПИ сообщали, что Российский фонд прямых инвестиций и китайская компания CITIC Merchant создадут Российско-китайский инвестиционный банк. Тогда же РФПИ, РКИФ и Народное правительство провинции Хэйлунцзян (Китай) договорились создать специализированный инвестиционный фонд для вложений в проекты в области сельского хозяйства в России и Китае.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в 2011 году с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания фонда расположена в Москве и является дочерним обществом Внешэкономбанка.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

инвестиций фонд рфпи ркиф инвестиционный прямых российско-китайский россии

Индонезия возьмет пример с России по привлечению инвестиций

Суверенный фонд по модели Российского фонда прямых инвестиций создаст Индонезия, заявил президент страны Джоко Видодо во время январского визита о ОАЭ. Инвестфонд будет активно привлекать якорных инвесторов и соинвесторов в индонезийские проекты в энергетике, туризме, здравоохранении и развитии технологий. vesti.ru »

2020-02-10 17:52

Инвестиции в новый фонд Сент-Китса и Невиса обеспечат гражданство за $150 тысяч

150 тысяч долларов США составляет взнос в новый фонд Федерации Сент-Китс и Невис в рамках государственной инвестиционной программы, позволяющей российскому инвестору оформить второе гражданство. rusplt.ru »

2018-04-25 14:11

РФПИ объявил о поддержке проекта Hyperloop

Российский фонд прямых инвестиций с международными инвесторами поддержит проект сверхскоростного поезда Hyperloop в Азии и на Ближнем Востоке, сообщили в пресс-службе РФПИ. «Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляет об инвестициях в компанию Hyperloop One, разрабатывающую перспективную транспортную систему Hyperloop. vz.ru »

2016-06-22 14:59

Фото: abnews.ru

В России появился фонд инвестиций в виртуальную реальность - Фонд VRTech запустили основатель Digital October и глава BBDO Moscow

Фонд инвестиций в стартапы виртуальной реальности уже начал свою работу. Как стало известно в среду, фонд уже заключил одну договоренность стоимостью в 25 млн рублей. В 2016 году фонд рассчитывает проинвестировать в несколько проектов, каждый получит от 10 до 30 млн рублей. abnews.ru »

2016-06-15 18:38

Фото: lenta.ru

Фонд Магомедова увеличил инвестиции в вакуумный поезд Илона Маска

Венчурный фонд Caspian VC Partners, основанный миллиардером Зиявудином Магомедовым, принял участие во втором раунде инвестиций в создание сверхскоростного вакуумного поезда Hyperloop. Над проектом работает команда Илона Маска — основателя SpaceX, PayPal и Tesla Motors. lenta.ru »

2016-05-11 18:59

«Росатом» планирует создать фонд прямых инвестиций в зарубежные проекты

"Росатом" планирует создать фонд прямых инвестиций в зарубежные проекты, сообщает пресс-служба АО «Аккую нуклеар» (проектная компания, которая занимается реализацией проекта строительства АЭС в Турции). vedomosti.ru »

2016-05-05 15:49

Фото: vesti.ru

Норвежский фонд меняет стратегию инвестиций

Норвежский нефтяной фонд, активы которого составляют около $860 млрд, больше не будет инвестировать в 52 энергетические компании, доходы которых в значительной степени зависят от добычи угля, включая британскую Drax, AES, Dynegy и FirstEnergy в США и т.д. vesti.ru »

2016-04-14 18:07

Фото: dp.ru

Российский фонд прямых инвестиций продал свою долю в компании "АЛРОСА"

Российский фонд прямых инвестиций полностью продал свой пакет акций компании "АЛРОСА". Доходность фонда составила более 37% годовых. dp.ru »

2016-04-14 15:33