Рогов: возврат Украины к границам 1991 года равен вхождению в состав РФ

Рогов: возврат Украины к границам 1991 года равен вхождению в состав РФ
фото показано с : aif.ru

2023-7-2 11:07

Ранее украинский лидер заявил, что Киев готов к мирным переговорам в том случае, если ВСУ выйдут на границы 1991 года.

Возврат Украины к границам, существовавшим на 1991 год, может быть приравнен к созданию единого государства с РФ, считает член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. В таком случае озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским условия о дипломатическом урегулировании кризиса могут обсуждаться, заявил политик в беседе ТАСС.Ранее украинский лидер заявил, что Киев готов к к мирным переговорам в том случае, если ВСУ выйдут на границы 1991 года.

«Считаю, что это отличная инициатива, потому что в 1991 году мы были в одном государстве, столицей которого был город Москва. Здесь я с Зеленским согласен, давно нам пора выходить на эти границы. Большую часть того года мы были в едином государстве, поэтому в таких границах мы можем выйти на мирное урегулирование», - отметил он.Рогов подчеркнул, что президент Украины на самом деле не заинтересован в завершении СВО, так как в условиях мирного времени «он обречен». Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин назвал план мирного урегулирования конфликта, предложенный Зеленским, пусканием пыли в глаза западных партнеров.

Подробнее читайте на ...

1991 украины границы зеленским заявил рогов

Фото: vz.ru

Общество: Украинцы одновременно выбрали независимость и СССР

Ровно четверть века назад состоялся всеукраинский референдум о независимости, результаты которого удивили многих. Еще бы, ведь за тогда проголосовало не только подавляющее большинство жителей Донбасса, но и большинство жителей Крыма. vz.ru »

2016-12-01 08:14

Горбачев ответил на слова Кравчука о развале СССР Украиной

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев раскритиковал первого лидера независимой Украины Леонида Кравчука за заявление, согласно которому Киев развалил Советский Союз. «Главная ответственность за развал - на команде (Бориса) Ельцина», - подчеркнул Горбачев в интервью «Национальной службе новостей». vz.ru »

2016-08-23 12:14

Фото: vz.ru

Кравчук: Попытка подчинить Украину станет последним днем для России

Если Россия попытается силой подчинить себе Украину, это станет началом ее конца, так как весь мир изолирует Москву, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. «Если в Кремле к кому-то придет сумасшедшая идея подчинить себе Украину, то это будет последним днем жизни России», - сказал он. vz.ru »

2016-08-22 16:36