«Росатом» начал строить атомную станцию «Бушер-2» в Иране

«Росатом» начал строить атомную станцию «Бушер-2» в Иране
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-16 12:23

Пресс-служба государственной корпорации «Росатом» сообщила, что на площадке атомной станции «Бушер-2» в Иране стартовали строительно-монтажные работы.

Подробнее читайте на ...

росатом строить атомную станцию бушер-2 иране

«Росатом» начал строить уникальный комплекс для реакторов на быстрых нейтронах

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. Воплощается один из ключевых инновационных проектов в атомной энергетике. Проект «Прорыв» предусматривает создание новой технологической платформы в атомной отрасли, основанной на замкнутом ядерном топливном цикле и использовании реакторов на быстрых нейтронах. fedpress.ru »

2023-08-04 20:32

Фото: rosbalt.ru

«Росатом» не будет строить плавучий ГОК на Новой Земле из-за санкций

Первая горнорудная компания (ПГРК, подразделение холдинга «Росатом») не будет возводить плавучий вариант горно-обогатительного комбината для серебросодержащего... rosbalt.ru »

2023-04-18 10:11

Фото: lenta.ru

«Росатом» начал строить второй энергоблок на первой АЭС в Египте

Госкорпорация «Росатом» приступила к строительству второго энергоблока на первой в Египте атомной электростанции «Эль Дабаа». О состоявшейся церемонии заливки первого бетона сообщают в дочернем предприятии компании «Атомстройэкспорте». lenta.ru »

2022-11-19 14:34

«Росатом» строит в Боливии уникальный центр ядерных исследований

ЭЛЬ-АЛЬТО, 27 июля, ФедералПресс. Вчера в Боливии провели церемонию заливки первого бетона для строительства комплекса исследовательского реактора – ключевого элемента Центра ядерных исследований и технологий (ЦЯИТ). fedpress.ru »

2021-07-27 10:56

"Росатом" строит сверхмощный ледокол "Лидер"

Строительство нового сверхмощного ледокола нового поколения, разработка первого в России промышленного реактора на быстрых нейтронах мощностью в тысячу двести мегаватт и физический пуск плавучей атомной станции "Академик Ломоносов", намеченный уже на этот год. vesti.ru »

2018-02-27 20:19

Фото: versia.ru

Как «Росатом» будет строить ветряные электростанции вместо АЭС, и что из этого может получиться

Всё больше стран отказываются от строительства АЭС в пользу ветровых и солнечных электростанций. Чтобы остаться на международном рынке, «Росатому» придётся развивать «зелёные» технологии. На фоне китайских энергетиков перспективы отечественной госкомпании выглядят печально. versia.ru »

2017-06-23 17:27