Роскомнадзор заявил об ограничении доступа к социальной сети Instagram

Роскомнадзор заявил об ограничении доступа к социальной сети Instagram
фото показано с : aif.ru

2022-3-11 17:07

Доступ будет ограничен в ближайшее время.

Доступ к социальной сети Instagram будет ограничен на территории России в связи с поступившим заявлением Генпрокуратуры, сообщил Роскомнадзор.«На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен», — говорится в сообщении.В ведомстве отметили, что в социальной сети стали распространятся материалы, в которых содержатся призывы к насилию в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих.«Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11.03.2022 компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих», — заявили в ведомстве.Ранее сегодня Генпрокуратура России направила в суд заявление о признании компании Meta экстремистской и о запрете ее деятельности в стране.Meta Platforms Inc. является материнской организацией Facebook, Instagram и WhatsApp. Работа Facebook в России заблокирована Роскомнадзором с 4 марта.

Подробнее читайте на ...

сети социальной instagram meta ограничен компании inc россии

TikTok частично заблокирован в Италии

Итальянское ведомство по защите персональных данных распорядилось о частичной блокировке в стране доступа к социальной сети TikTok. Поводом послужила гибель в Палермо 10-летней девочки-пользователя, принявшей опасный вызов на выносливость. vesti.ru »

2021-01-23 00:01

Россиянку обвинили в экстремизме за видеоклип, опубликованный 10 лет назад

Жительница Кургана стала фигурантом административного дела из-за видеоклипа, который опубликовала на своей странице в социальной сети десять лет назад. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. vesti.ru »

2020-08-26 19:52

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на массовые сбои

Сегодня были зафиксированы массовые жалобы пользователей социальной сети «ВКонтакте», суть которых состоит в том, что они получили некую вредоносную «ссылку», сообщают «РИА новости». При нажатии по вышеназванной интернет-ссылке, во всех сообществах, где пользователь является администратором, появляется аналогичная ссылка. Тем самым, вредоносное сообщение начало множиться с умопомрачительной скоростью. Служба техподдержки социальной сети спешно заявила, что ситуация взята под контроль, а личные данные пользователей не подверглись компрометации.

kapital-rus.ru »

2019-02-14 21:39

«Одноклассники» открывает интернет-магазин китайских товаров

Как сообщили в пресс-службе социальной сети «Одноклассники», на платформе сети начнет работать интернет-магазин китайских товаров, пишет газета Известия. Так, в магазине можно будет оформить покупку и доставку по почте по всей территории России, а расплатиться банковской картой, привязанной к аккаунту в социальной сети.

kapital-rus.ru »

2018-04-27 15:59

"Синий кит" опять "приплыл". В Сети появились новые группы смерти

"Группы смерти" под названием "Новый путь" появились в социальной сети "ВКонтакте" и в мессенджере "Телеграм". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов. По данным издания, подростков привлекают в группы и каналы, содержащие суицидальный контент, по хештегам #тихийлес и #сованикогданеспит. life.ru »

2018-01-25 11:04

Прокуратура заподозрила жителя Крыма в реабилитации нацизма

Прокуратура Республики Крым совместно с органами внутренних дел провела проверку по факту реабилитации нацизма жителем Бахчисарайского района РК на своей странице в социальной сети Вконтакте, сообщила Наталья Поклонская. vz.ru »

2015-08-18 19:49