«Роскосмос»: На МКС могут быть следы внеземной жизни - Пробы с поверхности станции собираются с 2010 года

«Роскосмос»: На МКС могут быть следы внеземной жизни - Пробы с поверхности станции собираются с 2010 года
фото показано с : abnews.ru

2017-5-26 12:35

МКС может быть хранителем биоматериала внеземного происхождения. Об этом в пятницу заявили специалисты научного института, входящего в состав «Роскосмоса». Ученые брали пробы с поверхности МКС с 2010 года.

Исследование проводилось в рамках эксперимента «Тест». Исследователи смогли добиться регулярной доставки проб с МКС в естественном состоянии на Землю. Лабораторные исследования полученных проб показали наличие метеороидного вещества, а выявление свойств вещества внеземного происхождения требует анализа, рассказали ученые. Напомним, в четверг в «Роскосмосе» назвали компанию-оператора коммерческих запусков. Ими будет заниматься организация «Главкосмос пусковые услуги». Известно, что запускать аппараты в космос компания будет при помощи ракет Союз-2» и «РС-20». В частности, компания будет выводить на орбиту спутники различного назначения массой от 1 кг до 6 тонн. .

Подробнее читайте на ...

роскосмос мкс следы внеземной пробы поверхности станции собираются

Фото: vz.ru

Роскосмос: МКС скорректировали орбиту для уклонения от космического мусора

Международная космическая станция (МКС) смогла уклониться от космического мусора с помощью двигателей служебного модуля Звезда, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. Орбита МКС в четверг скорректирована с помощью двигателей российского модуля «Звезда», маневр предпринят для уклонения от столкновения с космическим мусором, сообщила госкорпорация в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-08-24 20:15

Фото: tass.ru

Роскосмос: МКС из-за аварии "Союза" могут законсервировать

По словам исполнительного директора Роскосмоса Сергея Крикалева, орбитальную станцию могут перевести в беспилотный режим, но специалисты постараются этого избежать tass.ru »

2018-10-12 10:36

Роскосмос сообщил об успешной корректировке орбиты МКС

Роскосмос проинформировал о том, что корректировка орбиты МКС для стыковки с космическим кораблём «Союз ТМА-18М» выполнена успешно. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 10:41

Фото: tvzvezda.ru

Новый экипаж отправится к МКС по двухсуточной системе – Роскосмос

Новый пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-18М», запуск которого запланирован на 2 сентября, будет лететь к МКС по двухсуточной системе. Раньше на это уходило всего шесть часов. Как сообщили в Роскосмосе, программа пилотируемого полета изменена из соображений безопасности, чтобы избежать технических сбоев и аварий, весьма вероятных при быстрой стыковке. tvzvezda.ru »

2015-08-26 12:42

Фото: vesti.ru

За доставку астронавтов на МКС "Роскосмос" получит полмиллиарда долларов

НАСА продлило соглашение с государственной корпорацией "Роскосмос" о доставке американских астронавтов на российских кораблях "Союз" на МКС. Как сообщило сегодня космическое ведомство США, сумма нового контракта составляет 490 миллионов долларов. vesti.ru »

2015-08-06 00:13