Росреестр не будет регистрировать долю в жилье менее 6 кв. м

Росреестр не будет регистрировать долю в жилье менее 6 кв. м
фото показано с : aif.ru

2022-9-9 18:35

Создавать, делить и продавать микродоли теперь тоже запрещено.

Вступили в силу поправки в федеральное законодательство, по которым владельцы жилья не смогут зарегистрировать долю в собственности, если при совершении процедуры на человека придется менее 6 кв. м площади, пишут «Новые Известия». Создавать, делить и продавать микродоли теперь тоже запрещено.Как пояснили в Росреестре, продажа микродолей способствовала появлению на рынке так называемых «резиновых» квартир. Владельцам жилплощади в них создавали невыносимые условия, в результате они были вынуждены продавать свое жилье за бесценок и съезжать.В ведомстве добавили, что в столице на данный момент зарегистрировано почти 60,5 тыс. прав собственности на часть квартиры размером менее одной десятой от площади.Ранее в Минстрое сообщили, что действующие условия по ипотеке дают возможность россиянам покупать квартиры на выгодных условиях.

Подробнее читайте на ...

росреестр регистрировать долю жилье менее

Фото: versia.ru

Столичный Росреестр в приоритетном порядке будет регистрировать права собственности дольщиков ЖК «Филатов Луг»

Управление Росреестра по Москве оперативно рассмотрит вопрос погашения записи о запрете на регистрационные действия в отношении жилищного комплекса «Филатов Луг». versia.ru »

2021-11-30 13:22

Фото: dp.ru

Покупайте дома квартирами. Росреестр отказывается регистрировать сделки с расселенными домами

Фонд имущества не может продавать расселенные многоквартирные дома: Росреестр отказывается регистрировать такие сделки. Покупатели выясняют отношения с ведомством в суде. dp.ru »

2019-02-21 06:36