В России перед Новым годом снизилась добыча нефти

В России перед Новым годом снизилась добыча нефти
фото показано с : abnews.ru

2018-1-2 13:42

В России в декабре 2017 года снизилась добыча нефти. Об этом говорится в оперативной сводке Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса».

По данным управления, добыча нефти с газовым конденсатом по итогам декабря составила 46,322 млн тонн. Это на 2,5% ниже показателя за октябрь 2016 года, который был зафиксирован перед заключение соглашения ОПЕК+. Год к году снижение нефтедобычи в декабре составило -0,1%. Напомним, в конце 2016 года страны ОПЕК, а также ряд независимых экспортеров нефти заключили соглашение о сокращении нефтедобычи. Такие меры были приняты для прекращения падения цен на нефтяном рынке. Впоследствие действие этих договоренностей несколько раз продили. Самые большие квоты по сокращению приходятся на Саудовскую Аравию (486 тыс. баррелей в сутки) и Россию (300 тыс. баррелей в сутки). Россия достигла своей квоты в мае этого года и с тех пор ее удерживает. Сделка ОПЕК+ может прекратить свое действие летом 2018 года. .

Подробнее читайте на ...

нефти опек добыча

ОПЕК+ сокращает добычу нефти. Как это отразится на ценах?

Министры нефти ОПЕК+ вышли из онлайн-встречи с добровольным сокращением добычи более чем на 2 миллиона баррелей в день в течение первых трех месяцев следующего года и заявили, что Бразилия присоединится к блоку в январе, что приведет к появлению одного из самых быстрорастущих производителей нефти в мире в альянсе, который пытается обуздать глобальные поставки. kapital-rus.ru »

2023-12-01 07:22

Фото: lenta.ru

В России оценили шансы США убедить ОПЕК отказаться от снижения добычи нефти

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил шансы США убедить Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) отказаться от решения о снижении добычи нефти. Сенатор выразил мнение, что в Саудовской Аравии нет ни малейшего намерения давать задний ход: «Решение о снижении добычи принято всеми странами ОПЕК+». lenta.ru »

2022-10-21 04:50

«Я бы не стал ожидать коррекции цен»: Глава «Газпром нефти» отреагировал на решение ОПЕК+ увеличить добычу нефти

Глава компании «Газпром нефть» Александр Дюков в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что поддерживает решение ОПЕК+ увеличить добычу нефти, поскольку на рынке наблюдается дисбаланс из-за того, что спрос превышает предложение. kapital-rus.ru »

2022-06-16 20:21

Сегодня пройдет министерская встреча стран ОПЕК+

Альянс ОПЕК+ в понедельник проведет серию заседаний, на которых оценит ситуацию на рынке нефти и целесообразность корректировки своей стратегии о наращивании добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно. vesti.ru »

2021-10-04 06:04

Фото: dp.ru

Нефти хоть залейся: перспективы чёрного золота

Картель ОПЕК+ увеличит добычу нефти с 1 октября на очередные 400 тыс. баррелей в сутки. Котировки чёрного золота после этого известия провалились, но очень быстро восстановились. dp.ru »

2021-09-06 10:19

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти, хотя сами в переговорах не участвуют. Встреча министров ОПЕК после двухчасовых консультаций отложена на неопределенный срок. Причина – позиция ОАЭ. vesti.ru »

2021-07-06 07:08