В России зафиксировали рекордно низкую младенческую смертность

В России зафиксировали рекордно низкую младенческую смертность
фото показано с : dp.ru

2019-12-25 17:24

С января по октябрь 2019 года младенческая смертность в России и смертность от туберкулеза оказались рекордно низкими. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает Интерфакс. "Уровень младенческой смертности, смертности от туберкулеза за 10 месяцев наименьший за всю историю РФ", — сказала Голикова на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. При этом она отметила, что не удалось добиться запланированного темпа снижения смертности. "Но за 11 месяцев этого года, по предварительным данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность населения сократилась на 29 тыс. человек", — сказала Голикова. В ноябре Минздрав сообщал, что за 10 лет смертность от туберкулеза снизилась в 2 раза, младенческая смертность снизилась на 40%.

Подробнее читайте на ...

смертность смертности туберкулеза голикова

Фото: vz.ru

В мире: Белая Америка вымирает от отчаяния

Среди белой молодежи США зафиксирован рекордный рост смертности, при этом смертность среди других групп населения падает. Для этого феномена, весьма необычного для высокоразвитых стран, ученые уже придумали специальный термин смерть от отчаяния. vz.ru »

2017-04-25 11:16

Путин призвал работать над снижением смертности населения в регионах

Руководители российских регионов должны работать над снижением смертности населения, заявил президент Владимир Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей. «Смертность надо снижать, она не снижается практически», отметил Путин в ходе беседы с главой Тверской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-12 14:25

За 9 месяцев текущего года в Орловской области снизилась смертность населения

Об этом доложил Губернатору Орловской области Вадиму Потомскому на аппаратном совещании в областной администрации руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин. Он выступил с докладом, посвященном реализации майского указа Президента Российской Федерации о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения. kapital-rus.ru »

2016-11-29 17:02

Скворцова заявила о возможности снизить детскую смертность в России в три раза

Глава Минздрава Вероника Скворцова считает возможным добиться снижения детской смертности в России в три раза, взрослой в 1,5-2 раза, об этом она заявила по итогам совещания у президента Владимира Путина по теме приоритетов социальной и демографической политики. vz.ru »

2016-09-19 17:14

Младенческая смертность в России снизилась

Показатель младенческой смертности за первое полугодие 2015 года достиг 6,6 на 1 тыс. родившихся живыми и снизился относительно предыдущего года на 13,2%, заявил замдиректора по научной работе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. vz.ru »

2015-08-10 18:30