Смертность от COVID-19 в России в октябре выросла более чем вдвое

Смертность от COVID-19 в России в октябре выросла более чем вдвое
фото показано с : dp.ru

2020-12-10 19:39

Смертность от коронавируса в России в октябре выросла более чем в два раза и составила 22,5 тыс. случаев. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Эта цифра включает как летальные случаи, где COVID-19 был признан основной причиной смерти, так и те, где он был сопутствующим заболеванием. В октябре, по информации службы статистики, скончались 10 179 заболевших. Ранее вице-губернатор Татьяна Голикова сообщила, что рост общей смертности в РФ за 10 месяцев составил 9,7%. "Мы очень чётко видим, что в отсутствие COVID-19, как минимум, 19 регионов страны за 10 месяцев не регистрировали бы повышения смертности, а наоборот регистрировали бы существенное снижение показателей смертности", — отметила Голикова. Напомним, в Петербурге смертность в ноябре оказалась рекордной (для этого месяца) за 10 лет, скончались 6829 человек.

Подробнее читайте на ...

смертность смертности октябре covid-19

Фото: vz.ru

В мире: Белая Америка вымирает от отчаяния

Среди белой молодежи США зафиксирован рекордный рост смертности, при этом смертность среди других групп населения падает. Для этого феномена, весьма необычного для высокоразвитых стран, ученые уже придумали специальный термин смерть от отчаяния. vz.ru »

2017-04-25 11:16

Путин призвал работать над снижением смертности населения в регионах

Руководители российских регионов должны работать над снижением смертности населения, заявил президент Владимир Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей. «Смертность надо снижать, она не снижается практически», отметил Путин в ходе беседы с главой Тверской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-12 14:25

За 9 месяцев текущего года в Орловской области снизилась смертность населения

Об этом доложил Губернатору Орловской области Вадиму Потомскому на аппаратном совещании в областной администрации руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин. Он выступил с докладом, посвященном реализации майского указа Президента Российской Федерации о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения. kapital-rus.ru »

2016-11-29 17:02

Скворцова заявила о возможности снизить детскую смертность в России в три раза

Глава Минздрава Вероника Скворцова считает возможным добиться снижения детской смертности в России в три раза, взрослой в 1,5-2 раза, об этом она заявила по итогам совещания у президента Владимира Путина по теме приоритетов социальной и демографической политики. vz.ru »

2016-09-19 17:14

Младенческая смертность в России снизилась

Показатель младенческой смертности за первое полугодие 2015 года достиг 6,6 на 1 тыс. родившихся живыми и снизился относительно предыдущего года на 13,2%, заявил замдиректора по научной работе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. vz.ru »

2015-08-10 18:30