Россия причастна на высоком уровне к прошлогоднему перевороту в Черногории – СМИ - Доказательства собраны спецслужбами Британии и США

Россия причастна на высоком уровне к прошлогоднему перевороту в Черногории – СМИ - Доказательства собраны спецслужбами Британии и США
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 06:12

Россия на высоком уровне причастна к прошлогоднему перевороту в Черногории. Об этом в воскресенье пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве. Как пишет издание, прошлогодний заговор с целью убийства премьер-министра Мило Джукановича и свержения правительства получал прямую поддержку из Москвы.

Целью было саботировать вступление Черногории в НАТО. По словам источника, российские разведчики завербовали и снабдили всем необходимым сербских националистов, чтобы те атаковали премьер-министра под видом местной полиции. Также источник утверждает, что это невозможно был бы осуществить без поддержки высших правительственных кругов. Об этом, по заявлению источника, свидетельствует фото Лаврова рядом с членом ультраправой пророссийской группы. Напомним, прокуратура Черногории 16 октября 2016 года сообщила о предотвращении попытки переворота. По словам силовиков, в ходе путча премьер-министра хотели убить, чтобы власть перешла к оппозиции. Министр обороны Черногории Предраг Бошкович обвинял в причастности российскую разведку. При этом прокуратура заявляла об отсутствии доказательств причастности России. В Кремле неоднократно опровергали заявления о причастности Москвы к перевороту. .

Подробнее читайте на ...

черногории премьер-министра причастности перевороту

Фото: lenta.ru

Россиянина заподозрили в подготовке убийства бывшего премьер-министра Черногории

Власти Черногории подозревают в подготовке убийства бывшего премьер-министра страны Мило Джукановича гражданина России Эдуарда Широкова. По словам спецпрокурора Велько Рутковича, россиянин также подозревается в организации преступного сообщества и террористической деятельности. lenta.ru »

2017-01-16 10:36

Прокурор Черногории: убийство бывшего премьер-министра планировал россиянин

Россиянин Эдуард Широков подозревается в планировании убийства бывшего премьер-министра Черногории Мило Джукановича, а также в организации преступной группы. Об этом сообщил специальный прокурор Черногории Велько Рутович. vesti.ru »

2017-01-16 08:52

Террористы планировали похитить премьер-министра Черногории

Прокуратура Черногории заявила о планах 20 задержанных ранее сербов похитить премьер-министра страны Мило Джукановича. Об этом передаёт Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-16 23:30