Русские туристы погибают в Турции «из-за легкомыслия»

Русские туристы погибают в Турции «из-за легкомыслия»
фото показано с : 5-tv.ru

2019-9-18 00:21

Только с начала мая 2019 года на популярном курорте скончались около 90 отдыхающих из РФ.

Заведующий консульского отдела посольства России вВ Турции Антон Скворцов наВ круглом столе вВ Общественной палате 17В сентября сообщил оВ своеобразном рекорде туристов наВ отдыхе.

В«Когда наш турист садится вВ чартерный самолет вВ Турцию, онВ полностью расслабляетсяВ», — отметил Скворцов.

Увеличилось число ДТП сВ российскими туристами вВ Турции — поВ законам страны водители неВ уступают дорогу пешеходам, вВ связи сВ чем легкомысленные соотечественники попадают под колеса многотонного транспорта.

Как одну изВ негативных причин Скворцов указал иВ режим В«все включеноВ», при котором посетители отеля падают сВ лестницы, тонут, аВ также оставляют детей без присмотра.

Консул отметил, что российские туристы уделяют недостаточное внимание страхованию жизни иВ здоровья воВ время нахождения заВ границей, сообщает Интерфакс. ПоВ предварительному прогнозу, вВ 2019 году Турцию посетят более шести миллионов российских туристов.

Одной изВ причин смертности соотечественников наВ берегу Средиземного моря являются экстремальные виды спорта. Ранее 5-tv.ru сообщал, что российский турист погиб вВ Турции воВ время парасейлинга.

Подробнее читайте на ...

нав турции скворцов

Фото: 5-tv.ru

Трамп предоставил Минфину США полномочия вводить санкции против Турции

Ограничения могут быть введены в случае, если Анкара «сделает что-то, чего она не должна делать», отметил глава американский лидер. 5-tv.ru »

2019-10-12 03:28

Новые пошлины в ответ на падение лиры. Как Турция отбивается от нападок США

Турция резко увеличила пошлины на ряд американских товаров. Новые тарифы коснутся ввоза легковых автомобилей, алкоголя, табака, фруктов, риса, косметики, угля и других товаров из США. Как заявили власти республики, это стало ответом на «нападки американских властей на турецкую экономику». Ранее Вашингтон вел санкции против чиновников, а затем увеличил пошлины на турецкие алюминий и сталь. kapital-rus.ru »

2018-08-15 12:34

Ликвидировать курдских террористов. Зачем Турция проводит в Сирии операцию «Оливковая ветвь»

В минувшую субботу Турция объявила о том, что начинает в Сирии военную операцию «Оливковая ветвь». Действия направлены против курдских формирований «Сил народной самообороны» (СНС) и партии «Демократический союз» (ДС) в районе Африн, где живет около полутора миллионов сирийских курдов. Как большинство военных действий, это не обошлось без человеческих жертв. kapital-rus.ru »

2018-01-22 12:20

В Турции госпитализирован президент Киргизии Атамбаев

Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева госпитализировали в одну из больниц на Эгейском побережье Турции, передает РИА Новости со ссылкой на газету Sozcu.

Издание сообщает, что накануне по пути в Нью-Йорк самолет Атамбаева сел в Стамбуле. В США президент Киргизии планировал стать участником Генассамблеи ООН.

После того, как самолет сел, Атамбаев стал жаловаться на боль в области груди. После этого его в срочном порядке отвезли в гостиницу на машине скорой помощи, потом также на машине скорой помощи - в аэропорт. Затем уже главу государства отправили на госпитализацию в один из городов Турции на побережье Эгейского моря.

kapital-rus.ru »

2016-09-20 12:38