Рязанская прокуратура проверит слова депутата о расстрелах людей с фиктивным QR-кодом

2021-11-25 16:00

Александр Евдокимов обратился к областному прокурору Ивану Панченко с просьбой проверить высказывание депутата Владими…

Александр Евдокимов обратился к областному прокурору Ивану Панченко с просьбой проверить высказывание депутата Владимира Сидорова на предмет возбуждения ненависти либо вражды. Активиста возмутили слова Сидорова о том, что людей, купивших сертификаты о вакцинации, нужно расстреливать. В прокуратуре зарегистрировали обращение активиста.

Евдокимов в разговоре с корреспондентом В«7x7В» сообщил, чтоВ гражданских активистов привлекают по административным статьям за гораздо меньшие по своей значимости правонарушения, а в высказывании областного депутата, по мнению активиста, можно усмотреть признаки уголовного преступления. Общественник считает, что депутаты должны отвечать по закону за свои действия наравне с избирателями.В 

Единоросс, почетный гражданин Рязанской областиВ Владимир Сидоров высказался о ситуации с распространением коронавируса на заседании облдумы 23 ноября.

В«Не привился — не подходи близко, не выходи из дома, детей в школу не пускай, в магазине тебе делать нечего. Сегодня как мы делаем… Мы покупаем эти сертификаты о прививках. Вообще за это надо расстреливать, я бы считал. Я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно надо это делать!» — прокомментировал Сидоров.В 

На следующий день депутат заявил, что выступил на эмоциях, так как у него от COVID-19 умерла жена.В Его также оправдал председатель Облдумы Аркадий Фомин.

Чиновники изВ разных регионов России нередко предлагают инициативы, которые вызывают недоумение уВ местных жителей. Например,В заместитель главы администрации города Каменска-Уральского Денис НестеровВ посоветовалВ россиянам, неВ желающим прививаться отВ коронавируса, покинуть страну. АВ губернатор Курской областиВ Роман СтаровойтВ заявил, чтоВ районы, где уровень вакцинации ниже 55%,В неВ получат денег изВ областного бюджета наВ благоустройство иВ ремонт дорог.

Глава Олонецкого городского поселения вВ КарелииВ Сергей ПрокопьевВ посчитал, что недовольных коммунальными условиями жителейВ необходимо расстреливать. А курский уполномоченный по правам человека Владимир Фирсов предложил воспитывать несовершеннолетних экскурсиями в тюрьмы.

Подробнее читайте на ...

депутата активиста расстреливать евдокимов

Псковского активиста назначили помощником депутата. Он добивался этого решения год

Николай Кузьмин сообщил изданию, что договор о назначении его помощником депутата гордумы он подписал еще на прошлой неделе. Однако окончательно мужчину утверди… 7x7-journal.ru »

2020-12-07 15:36

Псковский горсуд признал законным отказ мэра оформить активиста как помощника депутата из-за его участия в митингах  

Дмитрий Пермяков напомнил, что вместе с Николаем Кузьминым они требовали на основе положений Международной организации труда, Кон… 7x7-journal.ru »

2020-03-12 10:36

Фото: lenta.ru

Депутата от партии Зеленского уличили в связи с убийцами активиста Евромайдана

Стало известно, что депутат Рады от партии «Слуга народа» Сергей Литвиненко фигурирует в производстве об убийстве активиста Юрия Вербицкого во время Майдана в 2014 году. Во время преступления он якобы 24 раза говорил по телефону с «титушками», а также организатором похищения активиста Виктором Зубрицким. lenta.ru »

2019-11-22 18:03

Фото: svoboda.org

Активиста Андрея Рудомаху обвинили в клевете на депутата Госдумы

В 2016 году активист сообщил, что бывший вице-губернатор Краснодарского края Александр Ремезков владеет дачами, которые якобы оформлены на сестру парламентария svoboda.org »

2018-06-27 20:16

Фото: abnews.ru

В Петербурге арестовали муниципального депутата и активиста Даниила Кена

Выборгский районный суд Петербурга арестовал муниципального депутата округа «Московские ворота» и активиста города Даниила Кена. Задержание и арест произошли в субботу. Кен пришел в ТИК №22 для подачи документов о своем назначении в комиссию с правом совещательного голоса, передает «Коммерсант». abnews.ru »

2018-03-17 19:31