В Сербии утвердили новое правительство во главе с Аной Брнабич

В Сербии утвердили новое правительство во главе с Аной Брнабич
фото показано с : aif.ru

2022-10-27 20:41

За новый состав кабмина проголосовало большинство депутатов.

Депутаты парламента Сербии проголосовали за новый состав кабинета министров во главе с премьер-министром Аной Брнабич, сообщает со ссылкой на спикера парламента Владимира Орлича ТАСС.Из 225 присутствующих депутатов за новый состав кабина отдали голоса 157 народных депутатов, 68 оказались против, отметил он. Правительство Сербии возглавила премьер-министр Ана Брнабич, сказал Орлич.Кандидатуру Аны Брнабич на пост главы нового кабмина в августе выдвинул президент Сербии Александр Вучич. Он пояснил, что Брнабич не пробудет на этом посту положенных четырех лет, так как уже в 2024 году начнется формирование нового правительства.

Подробнее читайте на ...

брнабич сербии депутатов состав

Фото: vz.ru

Политика: Премьера Сербии намеренно втянули в антироссийскую провокацию

Еще два дня назад в рядах немногочисленных атлантистов Белграда гремела благая весть: новый премьер Сербии подтвердила, что выбор между Россией и ЕС теперь предопределен, и это выбор в пользу ЕС. vz.ru »

2017-07-07 19:20

Фото: vz.ru

Политика: Фигура нового премьера Сербии пугает отнюдь не принадлежностью к ЛГБТ

В четверг сербский парламент утвердит премьер-министром открытую лесбиянку Ану Брнабич, что для Балкан, мягко говоря, в диковинку. Утвердит, несмотря на опасения патриотической части общества. vz.ru »

2017-06-21 08:20

Фото: vz.ru

В премьеры Сербии выдвинута открытая лесбиянка

Президент Сербии Александр Вучич выдвинул на пост премьер-министра Ану Брнабич прозападного политика, которая не скрывает своей нетрадиционной ориентации. Кандидатуру Брнабич, которая сейчас занимает пост главы министерства государственного управления и местного самоуправления, предстоит утвердить парламенту страны у правящей коалиции достаточно голосов, так что, как ожидается, эта процедура станет формальностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-15 21:24

Президент Сербии предложил Ану Брнабич на пост премьер-министра

Президент Сербии Александр Вучич в качестве нового премьер-министра предложил парламенту министра госуправления и местного самоуправления Ану Брнабич, об этом он заявил в официальном обращении к нации, пишет издание Srbija Danas. news.yandex.ru »

2017-06-15 21:06