На Северном Кавказе возбуждено дело о взятках в ГИБДД и Ространснадзоре

На Северном Кавказе возбуждено дело о взятках в ГИБДД и Ространснадзоре
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 20:21

Водителей пропускали без проверок через стационарный пост весового контроля за тысячу рублей.

Следователи возбудили дело о взяточничестве сотрудников подразделения Ространснадзора и инспекторов ГИБДД на Северном Кавказе. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.По делу проходят сотрудники территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Северная Осетия – Алания и инспекторы ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере в составе организованной группы).«Целью их противоправной деятельности явилось систематическое получение взяток от водителей грузового автотранспорта, проезжающего стационарный пост весового контроля «Урух», из расчета 1 тыс. рублей за одно транспортное средство и по 2 тыс. рублей за транспортное средство с прицепом», - говорится в публикации.Отмечается, что автотранспорт пропускался без соответствующих проверок «даже при наличии явных признаков административных правонарушений».К настоящему моменту проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты значительные суммы денежных средств, предметы, документы и электронные носители информации, которые являются доказательствами по уголовному делу. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о задержании фигурантов уголовного дела. Ранее сообщалось, что СК предъявил обвинения в двум полицейским за получение взятки в размере 3 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

рублей получение гибдд

Госдума приняла закон об увеличении госпошлины за загранпаспорт и права

Государственная дума РФ утвердила законопроект об увеличении государственной пошлины за получение загранпаспорта и водительского удостоверения, а также регистрацию транспортных средств, пишет Газета.ru. Теперь, за получение загранпаспорта нового поколения нужно будет заплатить 5 тыс. рублей, за новые водительские права - 3 тыс. рублей, а регистрация транспортного средства обойдется в 1,5 тыс. рублей.

kapital-rus.ru »

2018-06-19 16:55

Правительство поднимает пошлины на получение водительских прав и загранпаспорта

Правительство России одобрило увеличение государственных пошлин за регистрацию транспортного средства, а также получение водительского удостоверения и загранпаспорта, пишет РБК. Так, госпошлина за регистрацию транспортных средств составит 1,5 тыс. рублей (сейчас 800 рублей), сбор за получение национального водительского удостоверения - 3 тыс. рублей (сейчас 2 тыс. рублей), а за получение загранпаспорта достигшим 14-летнего возраста придется заплатить 5 тыс. рублей (сейчас 3,5 тыс. рублей). Детям до 14 лет загранпаспорт обойдется в 2,5 тыс. рублей (сейчас 1,5 тыс. рублей).

kapital-rus.ru »

2018-04-20 17:47

Фото: abnews.ru

Суд подтвердил запрет на получение АФК «Система» дивидендов по арестованным акциям

Апелляционный суд Москвы согласился с московским арбитражем, который признал законным запрет на получение АФК «Система» дивидендов с арестованных по иску «Роснефти» акций. Такое решение суд вынес во вторник. abnews.ru »

2017-11-21 18:45

Фото: vestikavkaza.ru

Дагестанский следователь заплатит 2 млн рублей за получение взятки

В Дагестане признали виновным бывшего следователя отделения МВД России по Тарумовскому району в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана. Было установлено, что в прошлом году он требовал от гражданина … vestikavkaza.ru »

2017-07-12 18:31

Фото: abnews.ru

Ленобласть выдаст автопроизводителям субсидии на 16,6 млн рублей - Прием заявок на получение финансирования начнется 19 июня

Ленинградская область выдаст региональным автопроизводителям и производителям комплектующих субсидии на 16,6 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в правительстве региона. Таким образом власти региона намерены поддержать инновации в автопроме. abnews.ru »

2017-06-13 16:20

Фото: pronedra.ru

Минфин РФ потратит на получение информации о финрынках 49 млн рублей

Министерство финансов России выделило 49 млн рублей на получение информации по международному финансовому рынку и макроэкономических баз данных. pronedra.ru »

2017-03-26 17:02

В Ростове полицейского оштрафовали на 1,75 млн рублей за получение взятки

В Ростове полицейский, который обвиняется в получении взятки в 30 тыс. рублей, оштрафован судом на 1,75 млн рублей. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-27 02:07

Фото: dp.ru

Получение Кировским заводом 100 млн рублей из Фонда развития промышленности застопорилось

Кировский завод может не получить 100 млн рублей из Фонда развития промышленности, на которые рассчитывал открыть тракторную линию. Причиной этого стало присоединение им юридического лица. dp.ru »

2016-09-05 19:20

Мэр Копейска задержан за получение взяток на сумму в 2 млн рублей

Обыски в городской администрации Копейска были проведены 25 июля сотрудниками полиции и УФСБ по региону в рамках ранее возбужденного уголовного дела. СК подозревает главу города Вячеслава Истомина в нарушении законодательства по статье «получение взятки в крупном и особо крупном размерах». news.yandex.ru »

2016-07-25 11:47