В школах планируют внедрить систему распознавания лиц

В школах планируют внедрить систему распознавания лиц
фото показано с : abnews.ru

2018-7-3 21:40

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о планах внедрить систему распознавания лиц в школах. Об этом в понедельник сообщили в министерстве. Как передает ТАСС, такая система безопасности, по мнению Васильевой является самой перспективной для внедрения в цифровых школах.

Также, по ее словам, в административной части таких школ все процессы перейдут в электронный формат. Напомним, министерство просвещения разрабатывает проект «Цифровая школа» с учетом приоритетов из майских указов президента. Реализация проекта рассчитана на 2018-2025 годы. Предложение о его запуске сделал премьер-министр Дмитрий Медведев в декабре. Ранее сообщалось, что в рамках этого проекта школы могут отказаться от учебников в печатном виде. .

Подробнее читайте на ...

школах планируют внедрить систему распознавания лиц

В школах планируют обучать правам человека

Чиновники предполагают ввести в школах образовательную программу по обучению правам человека. Однако данная инициатива может быть успешна лишь в том случае, если будут необходимые обученные педагоги и учебный материал. argumenti.ru »

2018-05-23 16:23

В школах планируют ввести предмет "Православная культура"

В российских школах могут ввести предмет "Православная культура". Он будет рассчитан на весь период обучения - с 1-го по 11-й класс. В настоящее время идет процесс заочного голосования по проекту, который продлится до 30 ноября. tvc.ru »

2016-11-29 08:55