Шойгу анонсировал появление в ВС России в 2017 году трех новых ракетных полков

2016-12-22 14:29

Стратегические ядерные силы в следующем году пополнятся тремя новыми ракетными полками, оснащенными современными комплексами, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе итоговой коллегии оборонного ведомства.

Говоря о планах на будущий год, Шойгу отметил, что на боевое дежурство в РВСН должны быть поставлены «три ракетных полка, оснащенных современными ракетными комплексами», передает ТАСС.

Кроме того, армия в следующем году получит 905 танков и современных бронемашин, в ВКС и авиацию ВМФ примут 170 новых и модернизированных летательных аппаратов, отметил Шойгу. Он также сообщил, что ВКС получат пять модернизированных стратегических бомбардировщиков.

Также в планах перевооружение четырех зенитных ракетных полков - они получат системы С-200. Флот пополнится восемью надводными кораблями, девятью боевыми катерами, кроме того, береговые войска получат четыре ракетных комплекса «Бал» и «Бастион». Три РЛС поставят на боевое дежурство в Енисейске, Орске и Барнауле.

Ранее, выступая на заседании коллегии оборонного ведомства, Путин заявил, что Минобороны должно сосредоточиться на сбалансированном развитии всех видов и войск, поручив также осваивать высокоточное оружие. Он призвал вывести на новый уровень стратегические неядерные силы и сохранить темпы перевооружения армии и флота. .

Подробнее читайте на ...

ракетных шойгу получат

Шойгу поздравил военных с Днем Ракетных войск стратегического назначения

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Ракетных войск стратегического назначения, который отмечается 17 декабря, и подчеркнул, что РВСН по праву заняли важнейшее место в триаде стратегических ядерных сил страны. mirnov.ru »

2016-12-17 04:17

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу поздравил военных с Днем Ракетных войск стратегического назначения

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, инженеров, техников и ветеранов с Днем Ракетных войск стратегического назначения, который отмечается 17 декабря. Соответствующий приказ размещен на сайте оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2016-12-17 02:41

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу поздравил военных и ветеранов с Днем ракетных войск и артиллерии

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем ракетных войск и артиллерии, который отмечается в субботу, 19 ноября. Министр отметил мужество и несгибаемую стойкость военных, для которых этот день стал профессиональным праздником. tvzvezda.ru »

2016-11-19 02:00

Шойгу обсудит с коллегией Минобороны предупреждение ракетных нападений

Ход развития системы предупреждения о ракетном нападении будет в центре внимания на заседании коллегии Минобороны России под руководством главы министерства Сергея Шойгу во вторник, сообщает управление пресс-службы и информации МО России. vz.ru »

2016-08-23 00:03