Штайнмайер: Приход Трампа к власти является концом миропорядка XX века

2017-1-22 06:22

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что со вступлением в должность президента США Дональда Трампа наступил конец миропорядка XX века. Такое мнение глава МИД ФРГ выразил в статье для Bild am Sonntag.

В ней он заметил, что пока совершенно неизвестно, каким будет в итоге мир в XXI веке, но уже сейчас, после прихода к власти Трампа, можно констатировать закат миропорядка XX века, который «остался в прошлом», сообщает РИА «Новости».

«Как и всегда, при смене власти появляется неопределенность, сомнения и знаки вопроса касательно курса нового руководства. Однако в эти времена времена нового глобального хаоса речь идет о большем, сегодня очень многое поставлено на карту», - отметил Штайнмайер.

Ранее Штайнмайер уже выражал беспокойство в связи с заявлениями Трампа относительно несостоятельности политики Германии, а именно канцлера Ангелы Меркель и проблемы мигрантов. Кроме этого, глава МИД ФРГ был обеспокоен мнением Трампа о НАТО. .

Подробнее читайте на ...

трампа штайнмайер века миропорядка власти

Глава МИД Германии: избрание Дональда Трампа – конец миропорядка XX века

Франк-Вальтер Штайнмайер, который является главой Министерства иностранных дел Германии, назвал избрание Дональда Трампа американским президентом значимой вехой, положившей конец миропорядку XX века, передает РИА «Новости» сообщение издания Bild am Sonntag.

В частности, он сказал: «С избранием Трампа старый мир XX столетия, наконец, остался в прошлом».

Также Штайнмайер отметил, что пока не определено, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, и какие представления о порядке будут существовать в XXI веке.

kapital-rus.ru »

2017-01-22 08:19

Штайнмайер предложил провести экстренную встречу глав МИД ЕС - После победы Трампа

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил провести экстренную встречу глав МИД из стран Европейского Союза. Информация об этом в среду появилась на странице МИД ФРГ в Twitter. Поводом стала победа республиканца Дональда Трампа на выборах в США. abnews.ru »

2016-11-09 19:11

Штайнмайер ожидает от Трампа непредсказуемой внешней политики

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что при Дональде Трампе на посту президента американская внешняя политика станет менее предсказуемой. tvc.ru »

2016-11-09 13:01

Фото: svoboda.org

Глава МИД ФРГ Штайнмайер: Трамп – "проповедник ненависти"

В Ростоке министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа "проповедником ненависти". Как сообщило агентство ДПА, Штайнмайер отметил, что с большим беспокойством наблюдает за "чудовищем национализма", которое распространяется в мире. svoboda.org »

2016-08-04 22:28

Штайнмайер назвал Трампа проповедником ненависти

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе подиумной дискуссии в Ростоке назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа проповедником ненависти. По словам Штайнмайера, «проповедников ненависти, как Трамп», лиц, ответственных за Brexit (выход Великобритании из ЕС), и партии, подобные «Альтернативе для Германии», объединяет то, что они сделали политику на страхах людей, передает ТАСС со ссылкой на dpa. vz.ru »

2016-08-04 20:27

Фото: vz.ru

Штайнмайер выразил беспокойство возможной победой Трампа

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность выдвижением кандидатуры миллиардера Дональда Трампа на пост президента США от Республиканской партии. «Меня сильно беспокоит, что кандидат в президенты Трамп бросил вызов всей политической элите, вопреки тому, что сам к ней принадлежит, и именно за это получил поддержку», заявил глава МИД ФРГ в интервью немецкому изданию Passauer Neue Presse, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2016-07-28 09:41