Сирийские войска находятся в километре от центра Пальмиры

Сирийские войска находятся в километре от центра Пальмиры
фото показано с : vz.ru

2017-3-2 09:42

Военнослужащие сирийской армии при поддержке бойцов шиитской партии Хезболла вошли в Пальмиру и приближаются к археологическому комплексу, от центральной части города войска отделяет всего один километр, пишет газета Аль-Ватан.

Бои с боевиками «Исламского государства» идут в юго-западных районах города. В среду там были заняты все фермы и высота, на которой расположена телекоммуникационная башня. Боевики выбиты из отелей «Семирамис» и «Дедеман», сирийские военнослужащие заняли штаб ИГ на одном из холмов во дворце Каср-Музза.

С северо-западной стороны войска вернули под контроль высоту Антара, которая господствует над этой частью города.

В то же время стало известно, что террористы начали выводить свои силы из Пальмиры. Они покинули большую часть города, заминировав дома и дороги. Армия и ополченцы ведут зачистку западных районов, передает ТАСС.

Сирийские ВВС между тем проводят атаку с воздуха. Уже уничтожена колонна боевиков, направлявшаяся на восток по шоссе к оазису Эс-Сухна.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что второе освобождение города сирийскими войсками неизбежно. .

Подробнее читайте на ...

города сирийские войска

Автоколонна с гуманитарной помощью из 71 грузовика отправлена в сирийские города – МККК

Автоколонна с гуманитарной помощью из 71 грузовика отправлена в сирийские города, передает РИА Новости сообщение агентства Рейтер.

По данным Международный комитет Красного креста, грузовики направляются в сирийские города Забадани, Мадайя, которые расположены около Дамаска, а также в города Кефрайя и Фуа (провинция Идлиб). Для 60 тыс. жителей четырех осажденных городов автоколонна доставит продукты питания, средства первой необходимости и медикаменты.

kapital-rus.ru »

2016-09-26 03:45

Сирийские оппозиционеры отбили у ИГ два населенных пункта у города Азаз

Вооруженные формирования так называемой «сирийской оппозиции» ведут контрнаступление против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) на севере Сирии, где экстремистам удалось захватить ряд населенных пунктов. vedomosti.ru »

2016-05-29 19:00

Фото: tvzvezda.ru

Террористы «Джебхат ан-Нусры» обстреливают сирийские города из РСЗО и минометов

Боевики запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» обстреливают из РСЗО и минометов окрестности сирийских городов. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. tvzvezda.ru »

2016-05-23 04:48

Сирийские войска освободили Пальмиру

Войска Сирии и народное ополчение полностью контролируют Пальмиру, сообщил представитель командования вооруженных сил САР. «Наши войска установили полный контроль над городом и преследуют остатки отступающих банд террористов «Исламского государства», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-03-27 10:04

Фото: vz.ru

Группа боевиков ИГ отступила к северным окраинам Пальмиры

Часть боевиков группировки Исламское государство отступила к северным окраинам Пальмиры, но бои продолжаются как на востоке, так и на западе города, сообщил источник в командном штабе операции. vz.ru »

2016-03-26 15:52

Фото: vz.ru

В Пальмире начались ожесточенные бои между сирийской армией и террористами

Бои между сирийскими правительственными войсками и боевиками террористической группировки Исламское государство идут практически во всех кварталах города Пальмира, вне зоны боевых действий остается историческая часть города. vz.ru »

2016-03-26 11:12